http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > 産業用イーサネットスイッチ > ウェブ管理産業用スイッチ > Web管理高速産業イーサネットPOEスイッチ

Web管理高速産業イーサネットPOEスイッチ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 10 天数
基本情報

モデル: NT-INM1042GF-AF4

通信モード: 全二重および半二重

Ethernet Port QTY: 4

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: DC24V

MTBF: 100000 Hours

Working Temperature: -40℃-80℃

Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

Weight: 0.7kg

Warranty: 5 Years

タイプ: 光スイッチ

伝送レート: 10 / 100Mbps

Additional Info

包装: サイズ48 * 36 * 39センチメートル1つのカートンで14個

生産高: 5000pcs/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000pcs around 10-20 days

認証 : CE, FCC

HSコード: 8536700000

ポート: Shenzhen,Shanghai,Beijing

製品の説明

N-netウェブ管理産業用スイッチ


N-net NT-INM1042GF-AF4は、2つのPOE 100Base-TXポート、最大2つのギガビットイーサネット1000Base-X SFPポートを備えたWeb管理産業用スイッチです。標準のIEEE802.3AFおよびIEEE802.3ATをサポートする産業用の冗長化イーサネットPOEスイッチです。このスイッチは、POE自動チェック機能もサポートしています。これは、PD機器が凍結されている場合、自動リブートポー電源です。工業デザイン:-40℃〜+ 80℃動作温度と冗長電源入力、IP40レベル、EMCの工業用レベル4、DINレールマウントまたは壁取り付け、冗長リングネットワーク(回復時間<20ms)のサポートに準拠RSTP、STPとMSTPプロトコルは、ネットワークシステムのための産業制御の信頼性の高い実用的な要件を満たし、信頼性の高いハードウェア設計は、特に産業通信継続的な実行に使用されています。


ウェブ管理産業用スイッチの特長


1.工業用イーサネットスイッチシリーズ、ハードと厳しい環境のための設計。

2. CLIをサポートし、主な管理機能を高速に構成します。

3. IEEE 1588 PTP V2をサポートし、正確なネットワーク時間同期を実現します。

4.標準準拠:IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-T、IEEE802.3ab 1000Base-T、IEEE802.3xフロー制御、IEEE802.1Q、IEEE802.1p、IEEE802.3at PSE

5.シングルポートで最大60WのPOE電源をサポート

6. DHCPオプション82は、異なるIPアドレスを使用します。

7. N-NET特許プロトコル[NT-Ring "(回復時間<15ms)、STP RSTP、MSTP、Ethernet冗長をサポートします。

8.静的および動的IGMP、GMRPをサポートします。

9.サポートVLAN、IEE 802.1Q VLANとGVRPプロトコル、シンプルなネットワークプラン

10.サポートポートのミラーリング

11.イーサネット/ IPおよびModbus / TCPプロトコルをサポートします。管理および制御デバイスに使用します。

12.サポートするIPマルチキャストおよびブロードキャストストーム制御

13.帯域幅管理:イーサネットチャネル、速度、ブロードキャストストームの制限をサポート

14. QosおよびTos / DiffServをサポートし、フロー制御および管理に使用します。

15.リンクアグリゲーションをサポートし、帯域幅の可用性を向上させます。

16.この産業用イーサネットスイッチは、SNMPv3、IEEE802.1X、HTTPSおよびSSHをサポートし、ネットワークセキュリティを強化します。

17. SNMPv1 / v2c / v3の異なるセキュリティレベルのネットワーク管理をサポート

18. TACACS +をサポート

19. RMONを採用し、ネットワーク監視と予測能力を効率的に向上させる

20.安定したネットワークを確保するために、帯域幅管理を採用

21. MACアドレスのポートロックをサポートし、不正侵入を防御する。

22.電子メールとリレー出力で、自動アラームを達成する

23.再起動のサポートとデフォルト設定の復旧


ウェブ管理産業用スイッチ仕様


Technical parameter

Standard: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-T, IEEE802.3ab 1000Base-T,  IEEE802.1Q, IEEE802.1p, IEEE802.3at PSE

Protocol: ARP, ICMP, TCP, UDP, DHCP, DNS, HTTP, Telnet, RSTP, SNMP

Follow control: IEEE802.3x follow control, Back Pressure

function

Switch function: NT-Ring.RSTP.SNMP.QOS.802.1Q VLAN, TRUNK, Bandwidth management, broadcast storm, online update, upload and download configuration file, user entry system and so on.

NT-Ring: support Single, couple, Chain, Dual homing ring network structure

Port

RJ45 port: 4 10Base-T/100Base-TX

Fiber port: 2 1000Base-X SFP

Serial port: 1 channel RS-232, Baud rate 57600bps

Distance

category-5 twisted pairs:100M (CAT5/CAT5e)

multi-mode:1310nm, 2KM

single-mode:

1310nm:20/40/60Km.

1550nm:20/40/60/80/100/120Km

Switching

MB switch speed: 148810pps.

GB switch speed:1488100pps

MB maximum super superficialfacevelocity: 148810pps.

GB maximum superficialfacevelocity:1488100pps

Transmission mode: store-and-forward, System bandwidth:5.6G

MAC: 8K.

Buffer:1Mbit

LED indicator

System indicator: SYS

Port indicator: Green lights 100M, otherwise 10M, and yellow light mean link-up, yellow light and glitter means link-up, sending and receiving data. Otherwise link-down.

 Power supply 

Input voltage: 48~56VDC

Input mode: plug type 6 core 5.08mm, gap wiring terminal. Support redundant power

Power consumption

 

<10W

Working environment

Working temperature:-40~80℃.

Storage Temperature:-40~85℃

Shell: IP40 level, crimped and strong metal shell.

Installation: DIN-Rail mounting or wall mounting.


ウェブ管理インダストリアルスイッチ パッケージング

Web Management Industrial Switch

Web Management Industrial Switch

Web Management Industrial Switch


Web Management Industrial Switch






製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > ウェブ管理産業用スイッチ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する