http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > マネージドメディアコンバータ > 10/100 / 1000Mマネージドメディアコンバータ

10/100 / 1000Mマネージドメディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-LM106

伝送レート: 100Mbps

ポート: ≦8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Power Supply: 220V

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pc/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000PCS around 10-20 days

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

10/100 / 1000Mマネージドメディアコンバータ


N-NET NT-LM106は1000Base-FX〜10/100 / 1000Base-TXギガビットイーサネットです。 SNMPエージェントとWebベースの管理により、ネットワーク管理者はコンバータにログオンして、各ポートのアクティビティを監視、設定、制御することができます。さらに、コンバータは、インテリジェントソフトウェアを介して帯域幅評価管理機能を実装します。ネットワーク全体の管理が強化され、ネットワークの効率も向上し、高帯域幅のアプリケーションに対応して配信します。


メディアコンバータファイバーイーサネット 機能特性


1. LFP機能をサポートする。

2. Q-in-Q機能をサポートし、光ポートとイーサネットポートをデュアルタグポートとして別々に設定でき、ISPタグとISPタグTPIDとして自由に設定できます。

3.ポート速度、フル/ハーフデュプレックス、フロー制御など、ローカルおよびリモートデバイス上の各ポートの動作モードを照会および設定することができ、各ポートのリアルタイムステータスを表示することができます。サポート帯域幅制限機能:64kpsのステップで、0Mbps〜1000Mbpsの間で自由に帯域幅を設定できます。

5.Offer MIBライブラリファイル、OpenView.Snmpc、およびその他のソフトウェアをサポートします。

6.リンク回線速度ループバックをサポートし、回線のデバッグに便利です。


メディアコンバータ 基本パラメータ


Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature(℃)

(0,45)

Storage

temperature(℃)

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing


管理光メディアコンバータ 光ポート接続


1.光ファイバの波長は同一でなければならず、特にシングルファイバ光ポートの場合は、周波数が異なる送信 - 受信光波が必要です。

送信と受信の動作波長は互いに一致する必要があります(たとえば、TXが1310nmで、反対側のRXが1310nmである場合)。

2.光モジュールの速度は同じでなければなりません。

3.光パワーは一致している必要があります

4. IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3xのイーサネットプロトコルに従ってください。


gigabit Managed Standalone Media Converter

製品グループ : メディアコンバータ > マネージドメディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する