http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > 光ファイバモデム > RS485 / RS422 / RS232 toファイバーコンバータ > 低速データファイバモデム

低速データファイバモデム

    お支払い方法の種類: L/C,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,EXW
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-S277

通信モード: 全二重および半二重

タイプ: 光スイッチ

伝送レート: その他

ポート: その他

69mm(W)*100mm(D)*22mm(H): Serial To Fiber

Additional Info

包装: カートン

生産高: 50000

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,express

原産地: 中国

供給能力: 50000

認証 : CE,FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要

NT-277は、RS-232 / RS-485 / RS-422シリアルポート光ファイバモデムの一種です。これは工業標準設計を採用しており、壁タイプのアウトフェース設計は簡単な設置を特徴とするDINレールの標準的なリードレールの設置をサポートしています。現在、多くのユーザが、エンジニアの電磁干渉を解決し、RS-232 / RS-482シリアルポート伝送距離をいくつかに拡張するために、RS-232 / RS-485 / RS-422シリアルポート光ファイバモデムを使用していますNT-277は、RS-232 / RS-485 / RS-422シリアルポートのエンドツーエンド透過伝送をユーザに提供することができます。信号はファイバを介して伝送され、これらの光信号は導電性がないので、強い干渉防止能力を有し、高電圧電力または雷鳴の影響を受けない。


特徴

ゼロ遅延自動転送

3種類のインターフェースをサポート:RS-232/485/422

シリアルポートレート判定の自動検出とデータ送信方向の制御

動作波長:850nm(マルチモード):1310nm(シングルモード)

最大通信速度:500kbps

オプションの光インターフェース:SC / ST / FC

マルチモード伝送で最大2km、シングルモード伝送で最大40km

広範囲の電圧入力:5〜40V DCまたは85〜265VAC

このインタフェースは、1500Wのサージ保護と15KVのESD保護をサポートしています

外部電源



仕様

Parameter

 Specifications

Standard

In compliance with EIA RS-232 and RS-485 standards

RS232 signal

IN ,OUT,GND

RS-485 signal

D+,D-,GND

RS-422 signal

R+,R-,T+,T-,GND

Fiber Signal

IN,OUT

Working mode

Asynchronous working mode, point-to-point

Direction control

Adopting automatic data flow control technology, supporting automatic judgment and control of data transmission direction

Baud rate

0-500Kbps,automatic detection of signal rate

Fiber wavelength

Multi-mode:850nm;single mode:1310nm

Transmission distance of electrical interface

RS-232 interface:15 meters:RS-485/422 interface:1200 meters

Transmission distance of optical interface

Multi-mode:2KM; single mode:20KM

Load capacity

RS-485/422 interface supports 32 nodes(128 nodes customizable

Interface protection

600W surge protection,1500V ESD protection

Data interface

8-pin connector or DB9

Optical interface

FC

Dimension

69mm(W)*100mm(D)*22mm(H)

Operating temperature

-25℃ to 70℃

Maintaining temperature

-40℃ to 85℃

Humidity

5%-95%RH

Input power

12V input

Power Consumption

2W

応用

NT-S277

製品グループ : 光ファイバモデム > RS485 / RS422 / RS232 toファイバーコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する