サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > POEスイッチ > マネージドギガビットイーサネットPOEスイッチ > マネージド10/100 / 1000MイーサネットPOEスイッチ

PRODUCT CATEGORIES

マネージド10/100 / 1000MイーサネットPOEスイッチ
マネージド10/100 / 1000MイーサネットPOEスイッチ

マネージド10/100 / 1000MイーサネットPOEスイッチ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-35MG16T2GF-AF16

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: イーサネットスイッチ

    ポート: 16

    伝送レート: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 16

    Rate: 10/100/1000Mbps

    Downlink Port: 16 Ethernet Ports

    POE Port: 16

    POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W Per Port

    Total Power Supply: 300W

    Working Temperature: -20~+70 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Uplink Port: 2 Gigabit SFP Ports

Additional Info

    包装: 4個/カートン

    生産高: 5000pcs/day

    ブランド: N-net

    輸送方法: Ocean,Land,Air,express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000PCS around 10-20 days

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8536700000

    ポート: China,Shenzhen

製品の説明

N-net Managed 10/100 / 1000MイーサネットPOEスイッチ


NT-35MG16T2GF-AF16シリーズPoEスイッチは、ビデオ監視システムおよびネットワークエンジニアリングと設計のアプリケーション専用です。マネージドギガビットスイッチは、16ギガビットイーサネットポートと2ギガビットSFPアップリンクポートを提供します 。 N-netの16個のポートはアグリゲーションレイヤでスイッチをPOE、I Tは、デジタルサイネージの理想的な無線APの用途のためのソリューション、IP電話、IPカメラ、IP HDMIテレビの壁です。 SNMPエージェントに関連付けられたWebベースの管理を使用して、イーサネットポート経由で管理できます。 SNMPエージェントを使用すると、ネットワーク管理者は効率的な方法でスイッチの管理、構成、および制御を行うことができます。全体的なネットワーク管理が強化され、ネットワーク効率を満たし、高帯域幅アプリケーションに対応します。


マネージドPOEスイッチ16ポート 機能


  1. フロー制御を実装し、ブロードキャストパケットを削減するための組み込みの効率的なスイッチングコア

  2. 標準準拠:IEEE802.3イーサネット、

    IEEE802.3uファストイーサネット、

    IEEE802.3abギガビットイーサネット

    IEEE802.3xフロー制御、

    IEEE 802.1p QoS


  3. 10/100 / 1000Mbpsの自動ネゴシエーションと自動MDI / MDI-X、さまざまなイーサネットデバイスとの互換性、

    802.1Q VLAN、ミラーリング、ポート分離、IGMPSnoopingなどのL2 +スイッチング機能をサポートします。

    DHCPスヌーピング、LLDP、POE +管理、IPソースガード、ARP検査、ACLなど


  4. パケットの損失とエラーフレームを回避するために、ストアアンドフォワードメカニズムが採用されています。

  5. スパニングツリーSTP(802.1D)およびRSTP(802.1W)をサポートします。

  6. G.8032、50ms未満の産業用クイックリング保護をサポート

  7. ジャンボフレームは最大9.6Kキロバイトをサポートします

  8. ケーブル診断をサポート

  9. WEB、CLI、TELNET、SSH、SNMPによる拡張管理をサポートします。

  10. さまざまな複雑な環境に対応するための0ºC〜55ºCの動作温度

  11. 銅製ポートはESD保護をサポート

  12. ポートごとに最大30WのPoE電源をサポート

  13. IEEE 802.3afおよび802.3at。ポートごとのPoE構成機能をサポート




CCTVアプリケーション用のPOEスイッチ16ポート


NT-29G16T4GC-AF16

マネージドイーサネットスイッチの 手順

1.フロントボードには24個のポートがあり、16x 10/100 / 1000MbpsダウンリンクPoEイーサネットポート、2x 10/100 / 1000Mbpsアップリンクイーサネットポート、2x1000MbpsアップリンクSFPポート、または4x 10/100 / 1000MbpsアップリンクイーサネットCOMBOポートを提供します。

2. LEDインジケータの状態:

電源:1つの緑色のライトは、電源が正常に機能していることを示します。

POE:16個の緑色のライトは、POEの電源が入っていることを示します。

イーサネット:20個の緑色のライトは10 / 100Mイーサネットリンクと速度を示します。

イーサネット:20個の緑色のライトは、10 / 100M / 1000Mイーサネットリンクと速度を示します。

インストール手順

インストールする前に以下のデバイスとアクセサリを確認してください。不足している場合は、サプライヤに連絡してください。

1. PoEスイッチ1PCS

2.ユーザーマニュアル1PCS

◆インストールする前に信号源とデバイスの電源をオフにしてください。電源をオンにしたままインストールすると、デバイスが損傷する場合があります。

◆16のネットワークケーブルを使用して、16台のIPカメラをイーサネットスイッチの1〜16 PoEポートに接続します。

◆ネットワークケーブルを使用して、イーサネットスイッチのUPLINKポートをNVRまたはその他のデバイスに接続します。

◆インストールが正しく、デバイスが正常であるかどうかを確認し、すべての接続が信頼でき、システムの電源が入っていることを確認します。

◆電源コンセントとスイッチを電源コードで接続します。

◆すべてのネットワークデバイスに電源が供給され、正常に動作することを確認します。

POEスイッチ16ポート情報

Model

Description


NT-35MG16T2GFL–AF16



Management PoE+ Gigabit Ethernet Switch, (16) 10/100/1000Mbps downlink PoE Ethernet Ports, and (2) 1000Mbps uplink SFP Ports, POE output IEEE802.3af standard.300W




製品グループ : POEスイッチ > マネージドギガビットイーサネットPOEスイッチ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

イーメール:

szjl@n-net.com.cn

問い合わせを送る

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong