サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

PRODUCT CATEGORIES

産業用poe管理スイッチ

産業用poe管理スイッチ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 3 天数

基本情報

    モデル: NT-MIN1042GF-4POE

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Protection Level: IP40

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pcs/day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000pcs around 10-20 days

    認証 : CE, FCC,ISO9001

    HSコード: 8536700000

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

見る:


リング冗長性は、イーサネット高速冗長性テクノロジーです。

N-NET NT-MIN1042GFは、 2つの1000base-X SFPインターフェイス、4つの10 / 100base-T(X)ポートを備え 産業用リングイーサネットスイッチ です。

このテクノロジーは、ネットワークで障害が発生した場合(300以上のスイッチで使用されている場合)に300ミリ秒以内に回復できることを保証するだけでなく、リングリンク時にエラーリレー、インジケーター、またはSNMPを介してアラームを送信できます。は壊れてます。

産業用リングプロトコル「NTリング」をサポートし、2つのギガビットポートは、ギガビットの自己回復リング冗長性(自己回復時間<20ms)、保護グレード、EMC要件に準拠した産業用グレード4、ガイドレールタイプまたは壁取り付け、STPを効果的に作成します。 、RSTPプロトコル。

リングネットワークが切断されると、インジケータは切断されたスイッチにアラームを送信し、ステータスリレーをアクティブにし、エラーメッセージをSNMP経由でユーザーにフィードバックします。

この 産業用POEスイッチ は、ネットワークシステムの信頼性と実用性に関する産業分野の要件を満たしています。

リングネットワークでは、連続リングを使用して各デバイスを接続します。

その信頼性の高いハードウェア設計は、継続的な運用を必要とする産業用通信アプリケーションに特に適しています。

1つのデバイスによって送信された信号が、リング上の他のすべてのデバイスによって確実に認識されるようにすることができます。


特徴:


  1. 10 / 100Base-TX x 4(IEEE802.3af /標準でサポート)、1000Base-x SFP x 2
  2. この 産業用イーサネットスイッチ 各POEポートをWeb管理および電源供給により管理できます
  3. 各POEポートは最大15.4W / 30W
  4. この産業用poe管理スイッチは、N-NET特許プロトコルをサポートします[NTリング](回復時間<20ms)、STP RSTP、
  5. MSTP、イーサネット冗長。
  6. この産業用スイッチはSNMPv3、IEEE802.1X、HTTPSおよびSSHをサポートし、ne2xrkのセキュリティを向上させます
  7. この産業用ファイバースイッチは、WEB、CLI、Telnet /シリアルコンソール、Windowsユーティリティの管理された方法をサポートします
  8. また、SNMP、IGMPスヌーピング、およびGMRPはマルチキャストトラフィックをフィルタリングします
  9. 4KV EFT保護および6KV ESD保護
  10. 100,000時間を超えるMTBF
  11. 冗長性のためのデュアル電源(DC46V〜DC54V)
  12. フルアルミニウムの産業用シェル冷却設計、ファンレス
  13. サーマルビア、IP40保護
  14. 動作温度-40〜+80ºC
  15. din-rail /デスクトップ/壁に取り付けられたサポート
  16. 避雷グレード:電源インターフェースはレベルを採用
  17. 4xの避雷設計


仕様


technical parameter

Standard:IEEE802.3,IEEE802.3u, IEEE802.3ab ,IEEE802.3x, IEEE802.1D(STP),

IEEE802.1w(RSTP),IEEE802.1Q(Vlan Tagging),IEEE802.1p(QoS)

Protocol:NT-Ring.IGMP v1/v2.GVRP.SNMP v1/v2/v3 .DHCP Client.TFTP.SMTP.RMON.LLDP.HTTP.SSH.Telnet.SNTP Server/Client,.

Flow control:IEEE802.3x(Flow control).Back Pressure

function

Switch function:NT-Ring.POE+.RSTP.SNMP.QOS.802.1Q VLAN.         Port Trunking.Static multicast filtering.Bandwidth management.Broadcast storm.Port traffic statistics.Online upgrade.Upload and download profiles,User name login system, etc.

NT-Ring: Support Single, couple, Chain, Dual homing etc. ring network structure.

Interface

Fast port:1X4  10Base-T/100Base-TX adaptive,RJ45 port.

Gigabit port:1X2  1000Base-X SFP  fiber port.

Rs232 port number:1 RS-232  Control port, baud rate:57600bps

transmission distance

RJ45:100M(Standard CAT5/CAT5e cable)

Multimode fiber:1310nm,2KM

single mode fiber:1310nm,20/40/60Km

          1550nm,20/40/60/80/100/120Km

Switch attribute

Fast forwarding speed:0.1488Mpps

Gigabit forwarding speed:1.488Mpps

Vlan number:256   VLan ID:1~4096  Multicast group number:256

transmission mode:Store and forward.

System switching bandwidth:4.8G

MAC address table:8K

Buffer:1Mbit Frame buffer.

Standard certification

EMI:

FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

EMS:

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact), ±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port: ±4kV; Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port: ±2kV/DM, ±4kV/CM; Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-16(common mode conduction) 30V(cont.),300V(1s)

Mechanics:

IEC60068-2-6, IEC60068-2-27, IEC60068-2-32

Industry:

IEC61000-6-2

Railway:

EN50155,EN50121-4

Traffic control:

NEMA TS-2

LED indicator light

System indicator:SYS

Interface indicator:The green light is 100M,Off is 10M. Yellow light is light and blink for port link-up status,Transmitting and receiving data,Off is link-down status.

Power Supply

Input voltage:18~36VDC

Input mode:Plug in type 6 core 5.08mm spacing terminal

Support redundancy function for dual power supply

work environment

Operating temperature range:-40~75

Storage temperature range:-40~85

Outer case:IP40 protection grade, corrugated high strength metal case

Installation method: guide rail type.


製品写真


industrial poe managed switch

製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 産業用リングイーサネットスイッチ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong