サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用メディアコンバータ > 産業用ギガビットメディアコンバータ > マネージドギガビットイーサネットスイッチ

PRODUCT CATEGORIES

マネージドギガビットイーサネットスイッチ

マネージドギガビットイーサネットスイッチ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,EXW
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-MG1400

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10/100 / 1000Mbps

    ポート: その他

    Din-rail: IP40

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 50000

    ブランド: N-net

    輸送方法: Ocean,Land,Air,express

    原産地: 中国

    供給能力: 50000

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8536700000

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要

NT-MG1500は、12Gbpsノンブロッキングスイッチファブリック、8k MACアドレステーブル、および802.3x全二重フロー制御により、ワイヤスピードのパケット転送パフォーマンスを提供します。

NT-MG1500は、ポート速度ごとの二重設定、ポートトランキング、VLAN、ポートミラーリング、高速スパニングツリーなどの基本的なスイッチ管理機能用にプログラムできます。さらに、ファームウェアにはIGMPスヌーピング、QoS(Quality of Service) )、ブロードキャストストームおよび帯域幅制御、帯域幅利用率を向上させます。

NT-MG1500は、標準の簡易ネットワーク管理プロトコル(SNMP)をサポートし、標準ベースの管理ソフトウェアを介して監視できます。これらの機能は、仕事中や自宅でいつでもインターネットからデバイスを管理するための費用効果の高い方法を提供します。

主な機能

IEEE 802.3 10Base-T、IEEE 802.3u 100Base-TX、IEEE 802.3ab 1000Base-T、

IEEE 802.3z 1000Base-SX / LXイーサネット標準

1ポートファイバーポートを備えた5ポート10/100 / 1000Mbpsギガビットイーサネットポート

各RJ-45ポートでの自動MDI / MDI-X検出はCSMA / CDプロトコルをサポートします

バックプレッシャー(半二重)および802.3x PAUSEフレームフロー制御(全二重)によるパケット損失を防止

8K MACアドレステーブル、自動ソースアドレス学習およびエージング

12Gbpsスイッチファブリック、ノンブロッキングスイッチアーキテクチャ

9Kジャンボフレームはすべての速度(10/100 / 1000Mbps)でサポート

ポートベースおよび802.1Q VLAN機能をサポート、最大64のVLANグループ

IEEE 802.1wラピッドスパニングツリープロトコル(RSTP)をサポート

リンクアグリゲーションは静的モードとLACP(IEEE 802.3ad)をサポート-最大4つのトランクグループ、各トランクは最大6ポート

マルチキャストフィルタリング用のIGMPスヌーピング、v1およびv2をサポート

DHCPオプション60およびオプション82をサポート

マルチキャストおよびブロードキャストストーム制御とフラッディング制御

専用ポートモニタリングのポートミラーリングサポート

802.1Xポートベースアクセス制御、RADIUSサーバー認証

静的MACアドレスは特定のポートで宛先MACアドレスを割り当てます

リモートWeb管理インターフェース

Webインターフェイスを介したファームウェアのアップグレード

ケーブル診断技術

RFC-1213 / 1573-InterfaceグループおよびRMON Group 1(統計)SNMPトラップでSNMPv1をサポート

仕様

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standards

IEEE 802.3 10BASE-T

IEEE 802.3u 100BASE-TX

IEEE 802.3ab Gigabit 1000Base-T

IEEE 802.3z Gigabit 1000Base-SX/LX

IEEE 802.3x Flow Control

IEEE 802.3ad Port trunk with LACP

IEEE 802.1d Spanning tree protocol

IEEE 802.1w Rapid spanning tree protocol

IEEE 802.1p Class of service

IEEE 802.1Q VLAN Tagging

IEEE 802.1x Port Authentication Network Control

Copper Ports  

5-port 10/ 100/1000Base-T RJ-45 Auto-MDI/MDI-X ports

Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km(9/125μm)

 Single mode single-fiber: 20/40/60km(9/125μm)

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Five RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5/5e twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port:

 Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

 Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

 Single mode Single-fiber: SC/FC (9/125μm)

Switch Fabric  

12Gbps / non-blocking

Switch Throughput  

8.9Mpps

Address Table

8K MAC address table with Auto learning function

Share Data Buffer  

136K bytes on chip

Flow Control

Back pressure for Half-Duplex

IEEE 802.3x Pause Frame for Full-Duplex

Jumbo Frame

Max to 9K Bytes

Management Interface

Web Browser, SNMPv1, v2c monitor and SNMP Trap

VLAN

Port-Based / 802.1Q Tagged Based VLAN,

Up to 64 VLAN groups

Link Aggregation

Supports 4 groups of 8-Port trunk,

IEEE 802.3ad LACP

QoS

Traffic classification based on 802.1p priority,

DSCP field in IP Packet

IGMP Snooping   

IGMP (v1/v2) Snooping, up to 64 multicast groups

SNMP MIBs

RFC-1213 MIB-2

RFC-1573-Interface MIB

RFC-2819 RMON MIB(Group 1)

LED   

Power, 1000 Link/Act, 100/10 Link/Act per port

Power Requirement

100 - 240VAC 50~60Hz, 40~57VDC

Power Consumption

6 watts

Temperature   

0~50 ℃

Humidity Operating

5~95%(non-condensing)

Dimensions

217mm x 135mm x 43.5mm (W x D x H)

Weight

0.5kg        


1ファイバーポート付き6ポートWebスマートギガビットスイッチ

NT-MG1500シリーズ

用途


FTTxスイッチ

1ギガビットファイバーインターフェイスを使用すると、ISP向けのFTTH(ファイバーツーホーム)またはFTTC(ファイバーツーカーブ)および企業向けのFTTB(ファイバーツービル)のネットワークソリューションを構築するために、ファイバーポートのさまざまな距離はオプションです。セキュリティとアプリケーションでは、5ギガビットポートをVLAN設定で構成し、さまざまなユニット、オフィス、建物、家屋、および部門に接続できます。 NT-MG1500は、欧州FTTH市場で広く使用されています。

managed fiber switch

注文情報

NT-MG1500 6ポート10/100 / 1000Mbps Webスマートギガビットイーサネットスイッチ

製品グループ : 産業用メディアコンバータ > 産業用ギガビットメディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

イーメール:

szjl@n-net.com.cn

問い合わせを送る

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong