サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用メディアコンバータ > 産業用ギガビットメディアコンバータ > マネージドギガビットイーサネットスイッチ

PRODUCT CATEGORIES

マネージドギガビットイーサネットスイッチ

マネージドギガビットイーサネットスイッチ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,EXW
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-MG1400

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10/100 / 1000Mbps

    ポート: その他

    Din-rail: IP40

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 50000

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,express

    原産地: 中国

    供給能力: 50000

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8536700000

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概観

光ファイバートランシーバーには、ネットワークプロトコルに対して完全に透過的な超低遅延のデータ伝送を提供するという利点があります。主に専用のASICチップを使用してデータ回線速度の転送を実現し、デバイスに1 + 1電源設計などを使用します。

NT-MG1500は、12Gbpsノンブロッキングスイッチファブリック、8k MACアドレステーブル、802.3x全二重フロー制御により、ワイヤスピードのパケット転送パフォーマンスを提供します。

超ワイドな電源電圧に対応し、電源保護と自動切替を実現。
NT-MG1500は、ポートごとの速度二重設定、ポートトランキング、VLAN、ポートミラーリング、高速スパニングツリーなどの基本的なスイッチ管理機能用にプログラムできます。

同時に、超広い動作温度範囲と0〜120 kmの完全な伝送距離をサポートします。

さらに、ファームウェアには、IGMPスヌーピング、QoS(Quality of Service)、ブロードキャストストーム、帯域幅制御などの高度な機能が含まれており、帯域幅の使用率が向上します。

シングルモードトランシーバは、20 km〜120 kmの範囲をカバーできます。伝送距離が異なるため、光ファイバートランシーバー自体の送信電力、受信感度、使用波長も異なることに注意してください。

NT-MG1500は、標準の簡易ネットワーク管理プロトコル(SNMP)をサポートし、標準ベースの管理ソフトウェアを介して監視できます。これらの機能は、仕事中や自宅でいつでもインターネットからデバイスを管理するための費用対効果の高い方法を提供します。

たとえば、20 kmの光ファイバートランシーバーの送信電力は一般に-15〜-7 dBで、受信感度は1310 nmの波長を使用して-30 dBです。 120km光ファイバートランシーバーの送信電力は通常-5〜0dBですが、受信感度は-38dBの場合、1550nmの波長を使用します。

主な特徴

IEEE 802.3 10Base-T、IEEE 802.3u 100Base-TX、IEEE 802.3ab 1000Base-Tに準拠

IEEE 802.3z 1000Base-SX / LXイーサネット標準

5ポート10/100 / 1000Mbpsギガビットイーサネットポート、1ポートファイバーポート

各RJ-45ポートでの自動MDI / MDI-X検出はCSMA / CDプロトコルをサポート

バックプレッシャー(半二重)と802.3xポーズフレームフロー制御(全二重)によりパケット損失を防止

8K MACアドレステーブル、自動送信元アドレス学習およびエージング

12Gbpsスイッチファブリック、ノンブロッキングスイッチアーキテクチャ

9Kジャンボフレームがすべての速度でサポート(10/100 / 1000Mbps)

ポートベースおよび802.1Q VLAN機能、最大64のVLANグループをサポート

IEEE 802.1w Rapid-Spanning Tree protocol(RSTP)をサポート

リンク集約は静的モードとLACP(IEEE 802.3ad)をサポート-最大4つのトランクグループ、各トランクは最大6つのポート

マルチキャストフィルタリング用のIGMPスヌーピング、v1およびv2をサポート

DHCPオプション60およびオプション82をサポート

マルチキャストおよびブロードキャストストーム制御とフラッディング制御

専用ポート監視のためのポートミラーリングサポート

802.1Xポートベースアクセス制御、RADIUSサーバー認証

静的MACアドレスは特定のポートで宛先MACアドレスを割り当てます

リモートWeb管理インターフェース

Webインターフェースによるファームウェアのアップグレード

ケーブル診断技術

RFC-1213 / 1573-InterfaceグループとRMONグループ1(統計)SNMPトラップでSNMPv1をサポート

仕様

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standards

IEEE 802.3 10BASE-T

IEEE 802.3u 100BASE-TX

IEEE 802.3ab Gigabit 1000Base-T

IEEE 802.3z Gigabit 1000Base-SX/LX

IEEE 802.3x Flow Control

IEEE 802.3ad Port trunk with LACP

IEEE 802.1d Spanning tree protocol

IEEE 802.1w Rapid spanning tree protocol

IEEE 802.1p Class of service

IEEE 802.1Q VLAN Tagging

IEEE 802.1x Port Authentication Network Control

Copper Ports  

5-port 10/ 100/1000Base-T RJ-45 Auto-MDI/MDI-X ports

Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km(9/125μm)

 Single mode single-fiber: 20/40/60km(9/125μm)

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Five RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5/5e twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port:

 Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

 Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

 Single mode Single-fiber: SC/FC (9/125μm)

Switch Fabric  

12Gbps / non-blocking

Switch Throughput  

8.9Mpps

Address Table

8K MAC address table with Auto learning function

Share Data Buffer  

136K bytes on chip

Flow Control

Back pressure for Half-Duplex

IEEE 802.3x Pause Frame for Full-Duplex

Jumbo Frame

Max to 9K Bytes

Management Interface

Web Browser, SNMPv1, v2c monitor and SNMP Trap

VLAN

Port-Based / 802.1Q Tagged Based VLAN,

Up to 64 VLAN groups

Link Aggregation

Supports 4 groups of 8-Port trunk,

IEEE 802.3ad LACP

QoS

Traffic classification based on 802.1p priority,

DSCP field in IP Packet

IGMP Snooping   

IGMP (v1/v2) Snooping, up to 64 multicast groups

SNMP MIBs

RFC-1213 MIB-2

RFC-1573-Interface MIB

RFC-2819 RMON MIB(Group 1)

LED   

Power, 1000 Link/Act, 100/10 Link/Act per port

Power Requirement

100 - 240VAC 50~60Hz, 40~57VDC

Power Consumption

6 watts

Temperature   

0~50 ℃

Humidity Operating

5~95%(non-condensing)

Dimensions

217mm x 135mm x 43.5mm (W x D x H)

Weight

0.5kg        


1つのファイバーポートを備えた6ポートWebスマートギガビットスイッチ

NT-MG1500シリーズ

用途


FTTxスイッチ

1ギガビットファイバーインターフェイスでは、ISPのFTTH(ファイバートゥザホーム)またはFTTC(ファイバートゥザカーブ)および企業向けFTTB(ファイバートゥビルディング)のネットワークソリューションを構築するために、ファイバーポートのさまざまな距離はオプションです。セキュリティとアプリケーションのために、5ギガビットポートをVLAN設定で構成し、さまざまなユニット、オフィス、建物、家、部門に接続できます。そしてNT-MG1500はヨーロッパFTTH市場の広い適用です。

managed fiber switch

注文情報

NT-MG1500 6ポート10/100 / 1000Mbps Webスマートギガビットイーサネットスイッチ

製品グループ : 産業用メディアコンバータ > 産業用ギガビットメディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong