サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

PRODUCT CATEGORIES

アンマネージド産業用POEスイッチ
アンマネージド産業用POEスイッチ

アンマネージド産業用POEスイッチ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 5 天数

基本情報

    モデル: NT-IN311-1POE

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10/100 / 1000Mbps

    Din-rail: IP40

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode, Single Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Wavelength: 1310nm

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pcs/day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000 pcs around 10-20 days

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8536700000

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要


NT-IN311産業用ギガビットメディアコンバータシリーズは、10/100 / 1000Base-TX〜1000Base-SX / LXアンマネージド産業用POEスイッチです。それは、ファイバポート経由で最大100Kmのネットワークの伝送距離を延長し、UTPポートは10M、100M、および1000Mアプリケーションで動作可能で、特別なコンパクトなIP40メタルケースにパッケージ化されており、DINレールまたはパネルマウントが可能で、制御キャビネットを内蔵し、幅広い電圧範囲の統合電源を使用して世界中で動作させます。また、デュアルまたはバックアップ電源入力が必要な高可用性アプリケーション用に、デュアル冗長の可逆極性12V DC〜52V DC電源入力を装備することもできます。オプションでIEEE 802.3at High Power over Ethernet技術に準拠しています。 NT-IN311インダストリアル・メディア・コンバーター・シリーズは、1ユニットからのデータとパワーオーバーイーサネットにより、ケーブルの配置を減らし、壁、天井または到達不能な場所に専用電気コンセントを設置する必要がなくなります。

特徴


  1. 効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減
  2. 標準:IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX / FX、IEEE802.3ab 1000Base-T、IEEE802.3z 1000Base-SX / LX、IEEE802.3xフロー制御、IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TXは、ダイレクトライン(MDI)とクロスライン(MDIX)を自動的に識別し、さまざまなカード、スイッチ、HUBおよびその他のイーサネットデバイスと互換性があります
  4. このインダストリアル・メディア・コンバータは、ストア・アンド・フォワード・メカニズムを採用して、パケットの損失やエラー・フレームを回避します。
  5. ワイヤスピード伝送と全二重フロー制御/半二重バックプレッシャモードをサポート
  6. ジャンボフレームは最大1536バイトをサポートします
  7. 12V〜52V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源および逆極性保護
  8. さまざまな複雑な環境に対応する-40〜80℃の動作温度
  9. ハウジング用IP40保護規格
  10. ESD保護とEFT保護をサポートする電源ポートとイーサネットポート
  11. DINレールとパネル取り付けが容易なため、設置が簡単です。
  12. サポートデュアルファイバマルチモード、デュアルファイバシングルモードとシングルファイバシングルモードファイバポートの選択、ユーザーのニーズを拡大
  13. 最大25.5WのPOE電源をサポート(オプション)
  14. サポートSFPファイバモジュール


特定 ations

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode:20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs:100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 52VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <4W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 Weight

 

応用

industrial POE switch


寸法


Industrial POE switch


梱包


Industrial Media Converter

製品グループ : 産業用メディアコンバータ > 産業用ギガビットメディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

イーメール:

szjl@n-net.com.cn

問い合わせを送る

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong