サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用メディアコンバータ > 産業用ギガビットメディアコンバータ > 産業用メディアコンバーター10/100 / 1000M

PRODUCT CATEGORIES

産業用メディアコンバーター10/100 / 1000M
産業用メディアコンバーター10/100 / 1000M

産業用メディアコンバーター10/100 / 1000M

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-IN311

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10/100 / 1000Mbps

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Warranty: 5 Years

    MTBF: 100000 Hours

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    Dimension: 155mm(Length)125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pcs/day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000pcs around 10-20 days

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8517622990

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概観


IEEE 802.3afの開発には多くの企業の専門家の努力が含まれており、これにより規格をあらゆる面でテストすることができます。

NT-IN311シリーズは、10/100 / 1000Base-TXから1000Base-SX / LXへの産業用ギガビットメディアコンバーターです。

IEEE 802.3at規格は2005年に策定され、2009年に公布されました。

ファイバーポートを介してネットワークの伝送距離を最大100Kmに延長し、UTPポートは10M、100M、1000Mアプリケーションで動作できます。このシリーズは、DINレールまたはパネル取り付けのいずれかを可能にする特別なコンパクトIP40金属ケースにパッケージされており、簡単に設置できます。制御キャビネットで。

802.3at規格の出力電力は30Wに達することができ、受信側で利用可能な電力は25.5Wです。

全世界で使用できるように、広範囲の電圧を備えた統合電源を受け入れます。また、デュアルまたはバックアップ電源入力を必要とする高可用性アプリケーション向けに、二重冗長性の可逆極性12V DC〜48V DC電源入力を装備することもできます。

2012年末に、IEEE 802.3ワーキンググループとさまざまなメーカーのアライアンスがPOH-POWER OVER HDBASETを立ち上げました。

この産業用メディアコンバーターは、IEEE 802.3at High Power over Ethernetテクノロジー(オプション)に準拠しています。

現在の4ペア4ペアテクノロジーを使用すると、バイラテラル電源は60〜100 Wの電力に到達できます。これは、カテゴリ5またはカテゴリ6のケーブルを使用して実現できます。

802.3af PoE規格と下位互換性があり、ユーザーはソフトウェア構成を必要とせずに標準デバイスと高出力デバイスを同時に柔軟に展開できます。

42インチLEDテレビに電力を供給する高精細ビデオプッシュ放送に適用されます。2010年の米国の新しい規制によれば、42インチLEDテレビの消費電力は70 W未満である必要があります。

1台のユニットからのData and Power over Ethernetにより、NT-IN311産業用メディアコンバーターシリーズはケーブルの配置を削減し、壁、天井、または到達不能な場所に専用の電源コンセントを不要にします。

特徴


  1. フロー制御を実装し、ブロードキャストパケットを削減するための組み込みの効率的なスイッチングコア
  2. 標準:IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX / FX、IEEE802.3ab 1000Base-T、IEEE802.3z 1000Base-SX / LX、IEEE802.3x Flow Control、IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TXは、ダイレクトライン(MDI)およびクロスライン(MDIX)を自動的に識別でき、さまざまなカード、スイッチ、HUBおよびその他のイーサネットデバイスと互換性があります。
  4. ストアアンドフォワードメカニズムを適用して、パケット損失とエラーフレームを回避します。
  5. ワイヤースピード伝送と全二重フロー制御/半二重背圧モードをサポート
  6. ジャンボフレームは最大1536バイトをサポートします
  7. 12V〜48V DCまたは24V ACワイド電源入力、冗長電源、逆極性保護
  8. -40〜80℃の動作温度で、さまざまな複雑な環境に対応
  9. 住宅のIP40保護規格
  10. 電源ポートとイーサネットポートはESD保護とEFT保護をサポート
  11. 取り付けが簡単なDINレールとパネル取り付け。
  12. デュアルファイバーマルチモード、デュアルファイバーシングルモード、シングルファイバーシングルモードファイバーポートの選択をサポートし、ユーザーのニーズを拡大
  13. 最大25.5WのPOE電源をサポート(オプション)
  14. SFPファイバーモジュールをサポート


仕様書

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode:20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs:100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <4W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 Weight

 


応用

Industrial gigabit media converter


製品グループ : 産業用メディアコンバータ > 産業用ギガビットメディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong