サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用メディアコンバータ > 産業用ギガビットメディアコンバータ > インダストリアルギガビットメディアコンバータ

PRODUCT CATEGORIES

インダストリアルギガビットメディアコンバータ
インダストリアルギガビットメディアコンバータ

インダストリアルギガビットメディアコンバータ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 3 天数

基本情報

    モデル: NT-IN311

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pcs/day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000PCS around 10-20 days

    認証 : CE, FCC,ISO9001

    HSコード: 8536700000

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要


NT-IN311産業用ギガビットメディアコンバータシリーズは、10/100 / 1000Base-TX〜1000Base-SX / LXインダストリアルギガビットメディアコンバータです。それは、ファイバポートを介して最大100Kmのネットワークの伝送距離を延長し、UTPポートは10M、100Mおよび1000Mアプリケーションで動作することができます。

NT-IN311インダストリアルギガビットファイバメディアコンバータシリーズは、DINレールまたはパネルマウントが可能な特別なコンパクトなIP40メタルケースに収められており、コントロールキャビネットに簡単に取り付けることができます。これは、世界的な動作のための広範囲の電圧を備えた内蔵電源を受け入れます。デュアルまたはバックアップの電源入力が必要な高可用性アプリケーション用に、デュアルリダンダブル、リバーシブ極性12V DC〜52V DC電源入力を装備することもできます。

NT-IN311インダストリアルギガビットメディアコンバータシリーズは、IEEE 802.3atハイパワーオーバイーサネットテクノロジ(オプション)に準拠しています。これは802.3af PoE標準との下位互換性があり、ソフトウェア構成を必要とせずに標準および高性能デバイスを柔軟に展開できます。 NT-IN311 Indusrtialメディアコンバータシリーズは、1ユニットからのデータとPower over Ethernetにより、ケーブルの配置を減らし、壁、天井または到達不能な場所に専用コンセントを設置する必要がなくなります。

特徴

  1. 効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減
  2. 標準:IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX / FX、IEEE802.3ab 1000Base-T、IEEE802.3z 1000Base-SX / LX、IEEE802.3xフロー制御、IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TXは、ダイレクトライン(MDI)とクロスライン(MDIX)を自動的に識別し、さまざまなカード、スイッチ、HUBおよびその他のイーサネットデバイスと互換性があります
  4. パケットの損失やエラーフレームを回避するストアアンドフォワードメカニズムを適用します
  5. ワイヤスピード伝送と全二重フロー制御/半二重バックプレッシャモードをサポート
  6. ジャンボフレームは最大1536バイトをサポートします
  7. 12V〜52V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源および逆極性保護
  8. さまざまな複雑な環境に対応する-40〜80℃の動作温度
  9. ハウジング用IP40保護規格
  10. ESD保護とEFT保護をサポートする電源ポートとイーサネットポート
  11. DINレールとパネル取り付けが容易なため、設置が簡単です。
  12. サポートデュアルファイバマルチモード、デュアルファイバシングルモードとシングルファイバシングルモードファイバポートの選択、ユーザーのニーズを拡大
  13. 最大25.5WのPOE電源をサポート(オプション)
  14. サポートSFPファイバモジュール


仕様

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode:20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs:100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <4W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)


APの

Industrial poe switch


梱包


Indusrtial gigabit media converterIndusrtial gigabit media converter


製品グループ : 産業用メディアコンバータ > 産業用ギガビットメディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

イーメール:

szjl@n-net.com.cn

問い合わせを送る

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong