サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用イーサネットスイッチ > 産業用ギガビットイーサネットスイッチ > 工業用グレードの1Fiber 2RJ45ギガビットイーサネットスイッチ

PRODUCT CATEGORIES

工業用グレードの1Fiber 2RJ45ギガビットイーサネットスイッチ
工業用グレードの1Fiber 2RJ45ギガビットイーサネットスイッチ
工業用グレードの1Fiber 2RJ45ギガビットイーサネットスイッチ
工業用グレードの1Fiber 2RJ45ギガビットイーサネットスイッチ

工業用グレードの1Fiber 2RJ45ギガビットイーサネットスイッチ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-IN312S-20

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Single Mode, Dual Fiber

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 12-48VDC Or 24VAC

    MTBF: 100,000hours

    Working Temperature: 100,000hours

    Dimension: 140mm (W)×110mm (D)×40 Mm (H)

    Weight: 1kg

    Warranty: 5Years

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10/100 / 1000Mbps

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pcs/day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 深セン、中国

    供給能力: 5000pcs around 10-20 days

    認証 : CE, FCC,ISO9001

    HSコード: 8536700000

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概観


使用される光ファイバーが異なるため、光ファイバートランシーバーの伝送距離も異なります。マルチモードファイバーの伝送距離は比較的短いため、2キロメートルから5キロメートルの距離しかカバーできません。

N-net NT-IN312S-20は、1Fiberおよび2RJ45ポートを備えた産業用イーサネットスイッチで、透過的に変換することによりイーサネットネットワークをファイバーネットワークに変換するように設計されています

光信号へのイーサネット信号。

したがって、マルチモードファイバートランシーバーでサポートされるデータ伝送距離も比較的短く、データ伝送は2 km〜5 kmの範囲でのみ達成できます。
応用分野

ファイバーポートを介してネットワークの伝送距離を20Kmに延長し、UTPポートは10M、100M、1000Mで100〜250メートルの伝送をサポートできます。

アプリケーション、PoEはオプションです。

中小規模の企業ネットワークは、一般に密度が高く、大企業ほど分散していません。したがって、必要な光ファイバートランシーバーのカバレッジを大きくする必要はありません。これは、マルチモード光ファイバートランシーバーの特性です。ほとんどの中小企業は、依然として1億個のネットワークを使用しています。したがって、ユーザーのニーズを満たすには、100Mマルチモードファイバートランシーバーを選択するだけで済みます。

全世界で使用できるように幅広い電圧を備えた統合電源を提供し、冗長な12〜48 VDC電源入力も提供します。


特徴

1.フロー制御を実装してブロードキャストパケットを削減するための組み込みの効率的なスイッチングコア

2.標準:IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T。 IEEE802.3z 1000Base-SX /LX。IEEE802.3xフロー制御。 IEEE802.3at PSE

3. 10/100 / 1000Base-TXは、ダイレクトライン(MDI)およびクロスライン(MDIX)を自動的に識別でき、さまざまなカード、イーサネットスイッチ、HUBおよびその他のイーサネットデバイスと互換性があります。

4。 この産業用ネットワークスイッチは、ストアアンドフォワードメカニズムを適用して、パケット損失とエラーフレームを回避します。

5。 カットスルー伝送と全二重フロー制御/半二重背圧モードをサポート

6。 ジャンボフレームは最大1536バイトをサポートします

7。 12V〜48V DCまたは24V ACワイド電源入力、冗長電源、逆極性保護

8. -40〜80℃の動作温度で、さまざまな複雑な環境に対応

9.住宅のIP40保護規格

10.この産業用ギガビットイーサネットスイッチ イーサネットESD保護とDC電源EFT保護をサポート

11.簡単な設置のためのDINレールとパネル取り付け

12.デュアルファイバーマルチモード、デュアルファイバーシングルモードおよびシングルファイバーシングルモードファイバーポートの選択をサポートし、ユーザーのニーズを拡大

13. 12 Gスイッチファブリック、1K MACアドレス自動学習テーブル、512 kb内部データバッファー

14。 最大2つのPSEポートをサポートし、各ポートは最大25.5Wの電力を供給できます(オプション)。

15.この産業用ファイバースイッチサポートSFPファイバーモジュール


仕様書


 Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.

  IEEE802.3z 1000Base-SX/LX.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 (1~2)UTP Port: POE ,L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 Weight



認証


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 産業用ギガビットイーサネットスイッチ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong