http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > 産業用イーサネットスイッチ > 産業用ギガビットイーサネットスイッチ > 産業用ギガビットイーサネットスイッチ

産業用ギガビットイーサネットスイッチ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-IN314

通信モード: 全二重および半二重

タイプ: 光スイッチ

伝送レート: 10/100 / 1000Mbps

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Ethernet Port QTY: 4

Protection Level: IP40

Power Supply: DC24V

MTBF: 100000 Hours

Working Temperature: -40-85 Degree

Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

Weight: 1.2KG

Warranty: 5 Years

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pcs/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000pcs around 10-20 days

認証 : CE,FCC,ISO9001

HSコード: 8536700000

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要

NT-IN314シリーズは、産業用ギガビットイーサネットスイッチです。 1 * 1000Mファイバポートと4 * 10/100 / 1000M RJ45ポートを備えています。過酷な産業環境でのイーサネット拡張に十分な柔軟性を提供します。

NT-IN314 産業用ギガビットイーサネットスイッチシリーズは、コンパクトなIP40ケースにパッケージ化されており、キャビネットスペースを効率的に使用するためにDINレールまたはパネルマウントが可能です。これは、世界的な動作のための広範囲の電圧を備えた統合電源を提供します。また、デュアルまたはバックアップの電源入力が必要な高可用性アプリケーション用に、デュアルリダンダブル、リバーシブ極性の12V DC〜48V DC電源入力を備えています。

NT-IN314 産業用ギガビットイーサネットスイッチシリーズは、IEEE 802.3atハイパワーオーバイーサネットテクノロジ(オプション)に準拠しています。これは802.3af PoE標準との下位互換性があり、ソフトウェア構成を必要とせずに標準および高出力デバイスを柔軟に配備できます。 NT-IN314 産業用ギガビット・イーサネット・スイッチ・シリーズは、1ユニットからのデータとパワーオーバー・イーサネットにより、ケーブルの配置を減らし、壁、天井または到達不能な場所に専用コンセントを設置する必要がなくなります。

特徴

  1. 効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減
  2. サポート契約:IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T。 IEEE802.3z 1000Base-SX / LX IEEE802.3xフロー制御。 IEEE802.3 PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TXは自動的にダイレクトラインとクロスラインを識別し、各種カード、スイッチ、HUBなどのイーサネットデバイスと互換性があります
  4. この産業用ギガビットイーサネットスイッチは、ストアアンドフォワードメカニズムを使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します
  5. 全二重フロー制御/半二重バックプレッシャモードをサポート
  6. ジャンボフレームは最大9000バイトをサポートします
  7. 12V〜48V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源および逆極性保護
  8. -40さまざまな複雑な環境に対応する80℃の動作温度
  9. IP40保護標準ハウジング
  10. ESD保護とEFT保護をサポートする電源ポートとイーサネットポート
  11. 効率的な使用のためのDINレールとパネルマウント
  12. サポートデュアルファイバマルチモード、デュアルファイバシングルモードとシングルファイバシングルモードファイバポートの選択、ユーザーのニーズを拡大
  13. 12 GBPSのバックプレーン帯域幅、1 KBのMACアドレス自動学習、および1 MBの内部キャッシュ(データバッファ用)
  14. 最大25.5WのPOE電源をサポート(オプション)

仕様

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

Support Agreement:IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.IEEE802.3z 1000Base-SX/LX IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500m

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical ports: 

   Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC/ST (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Buffer space

 Built in 1M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1,PWR 2

 (1~4) UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <6W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 


認証


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


応用

Industrial Gigabit Ethernet switch

寸法


Industrial gigabit switch


製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 産業用ギガビットイーサネットスイッチ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する