サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ギガビットイーサネットPOEスイッチ > POE付き10/100 / 1000m産業用アンマネージドスイッチ

PRODUCT CATEGORIES

POE付き10/100 / 1000m産業用アンマネージドスイッチ
POE付き10/100 / 1000m産業用アンマネージドスイッチ

POE付き10/100 / 1000m産業用アンマネージドスイッチ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 3 天数

基本情報

    モデル: NT-IN314-4POE

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pcs/day

    ブランド: N-net

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000pcs around 10-20 days

    認証 : CE, FCC,ISO9001

    HSコード: 8536700000

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要

NT-IN314産業用ギガビットイーサネットPOEスイッチシリーズは、業界標準の5ポートギガビットスイッチです。 4ポート10/100 / 1000BASE-TXイーサネットポートと、追加の1つの1000Base-FXファイバーポートを提供します。厳格な工業デザインにより、基本的な保護機能により安定性と実用性が向上し、過酷な工業環境でのイーサネット拡張に十分な柔軟性を備えています。

NT-IN314 産業用ギガビットイーサネットPOEスイッチシリーズは、コンパクトなIP40ケースにパッケージ化されており、DINレールまたはパネルを取り付けてキャビネットスペースを効率的に使用できます。世界規模での運用に対応する幅広い電圧の統合電源を提供します。また、デュアルまたはバックアップ電源入力を必要とする高可用性アプリケーション向けに、デュアル冗長、可逆極性の12V DC〜48V DC電源入力を提供します。

NT-IN314 産業用ギガビットイーサネットPOEスイッチシリーズは、IEEE 802.3atイーサネットテクノロジー(オプション)に準拠しています。 802.3af PoE規格との下位互換性があるため、ユーザーはソフトウェア構成を必要とせずに標準デバイスと高出力デバイスを同時に柔軟に展開できます。 NT-IN314産業用ギガビットイーサネットPOEスイッチシリーズは、1つのユニットからのData and Power over Ethernetにより、ケーブルの配置を削減し、壁、天井、または手の届かない場所に専用のコンセントが不要になります。

特徴


  1. フロー制御を実装し、ブロードキャストパケットを削減するための組み込みの効率的なスイッチングコア
  2. サポート契約:IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T IEEE802.3z 1000Base-SX / LX IEEE802.3xフロー制御。 IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TXは、直接回線とクロスラインを自動的に識別でき、さまざまなカード、スイッチ、HUB、およびその他のイーサネットデバイスと互換性があります。
  4. この産業用イーサネットスイッチは、ストアアンドフォワードメカニズムを使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します。
  5. 全二重フロー制御/半二重背圧モードをサポート
  6. ジャンボフレームは最大9000バイトをサポートします
  7. 12V〜48V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源、逆極性保護
  8. さまざまな複雑な環境に対応する-40〜80℃の動作温度
  9. IP40保護標準ハウジング
  10. 電源ポートとイーサネットポートは、ESD保護とEFT保護をサポートします
  11. 効率的な使用のためのDINレールおよびパネル取り付け
  12. デュアルファイバーマルチモード、デュアルファイバーシングルモード、シングルファイバーシングルモードのファイバーポート選択をサポートし、ユーザーのニーズを拡大
  13. 12 GBPSバックプレーン帯域幅、1 k MACアドレス自動学習、およびデータバッファー用の1 MB内部キャッシュ
  14. 最大25.5WのPOE電源をサポート(オプション)


仕様書


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

Support Agreement:IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.IEEE802.3z 1000Base-SX/LX IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500m

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical ports: 

   Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC/ST (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Buffer space

 Built in 1M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1,PWR 2

 (1~4) UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <6W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 

認証


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


製品写真


Industrial Unmanaged Switch


製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ギガビットイーサネットPOEスイッチ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong