サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用メディアコンバータ > 産業用高速POEメディアコンバータ > 産業ネットワークスイッチ10 / 100m高速

PRODUCT CATEGORIES

産業ネットワークスイッチ10 / 100m高速
産業ネットワークスイッチ10 / 100m高速

産業ネットワークスイッチ10 / 100m高速

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-IN111-1POE

    通信モード: 全二重および半二重

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    タイプ: 光スイッチ

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pcs/day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000pcs around 10-20 days

    認証 : CE, FCC,ISO9001

    HSコード: 8517622990

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要

NT-IN111Dは、10 / 100M UTPポートと低速データを1つ搭載した工業用高速POEメディアコンバータです。このIndustrial Media Converterは、10 / 100Base-Tポート×1、低速データポート×3、および100Bse-FXポート×1を備えています。厳密な工業設計では、極端な産業環境でイーサネットと低速データの伝送距離を柔軟に拡張するための安定性と実用性の基本的な保証です。

NT-IN111D 工業用高速POEメディアコンバータを適用し、低速データポートにNT-IN114D 10/100ファイバEthennetネットワークスイッチ、重いトラフィックバーストのバッファリング、ネットワークサービスのレートスムージング、低速データのリモート伝送を完璧に解決できます。この分野における先進的な利点を有する。

NT-IN111D 工業用高速POEメディアコンバータは、オプションのDIN-RIALまたはウォールマウントを採用することにより、制御キャビネットに取り付けることができます。これはコンパクトな製品で、幅広い動作温度、冗長電源入力、IP40保護、LEDインジケータライトをサポートし、工業用アプリケーションに最適な選択肢であり、産業用イーサネット接続用の信頼性の高いソリューションです。

特徴


  1. Procotols:IEEE802.3 / u、10Base-T.100Base-TX
  2. 10 / 100Base-TXは自動的にダイレクトラインとクロスラインを識別し、各種カード、スイッチ、HUB、その他のイーサネット機器と互換性があります
  3. カットスルーとフォワード・テクノロジを採用し、ネットワークの時間遅延を効率的に削減します。
  4. 最大11Kバイトのパケット伝送をサポート
  5. カットスルー送信と全二重フロー制御/半二重バックプレッシャモードをサポート
  6. 3つの低速データポートをサポートし、それぞれが分離RS232、RS485またはコンタクトクロージャタイプとして設定できます。
  7. 低速データ通信では、IPアドレスを占有せずに低遅延で簡単に適用できるTime Division Multiplexing送信を採用しています。
  8. 低速データポートで0〜115200bpsの速度をサポート
  9. 低速データポートは、雷、サージ、過電圧、ESDからのマルチ保護をサポート
  10. 12V〜48V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源および逆極性保護
  11. リモート電源オフの検出と表示をサポート
  12. -40さまざまな複雑な環境に対応する80℃の動作温度
  13. IP40保護標準ハウジング
  14. ESD保護とEFT保護をサポートする電源ポートとイーサネットポート
  15. 効率的な使用のためのDINレールとパネルマウント
  16. デュアルファイバマルチモード、デュアルファイバシングルモードおよびシングルファイバシングルモードファイバポートの選択をサポートし、ユーザのニーズを拡大


仕様:


Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)

Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <2W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)




認証:


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


応用:


Industrial Media Converter

製品グループ : 産業用メディアコンバータ > 産業用高速POEメディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

イーメール:

szjl@n-net.com.cn

問い合わせを送る

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong