サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用メディアコンバータ > 産業用高速POEメディアコンバータ > POEイーサネットメディアコンバーター

PRODUCT CATEGORIES

POEイーサネットメディアコンバーター
POEイーサネットメディアコンバーター

POEイーサネットメディアコンバーター

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-IN111D-1POE

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pcs/day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000pcs around 10-20 days

    認証 : CE, FCC,ISO9001

    HSコード: 8536700000

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概観


内蔵パワーファイバートランシーバー:内蔵スイッチング電源はキャリアグレードの電源です。外部電源ファイバートランシーバー:外部変圧器の電源は、民間機器で主に使用されます。

NT-IN111Dは、1つの10 / 100M UTPポートと低速データを高速に備えた産業用POEイーサネットメディアコンバーターです。 1つの10 / 100Base-Tポート、3つの低速データポート、1つの100Bse-FXポートを提供します。

全二重とは、データの送信と受信が2つの異なる伝送路によって分割されて送信される場合、両方の当事者が同時に送受信できることを意味します。 、図1に示すように。

厳密に工業的な設計により、極度の工業環境におけるイーサネットと低速データの伝送距離を柔軟に拡張することで、安定性と実用性が根本的に保証されます。

半二重とは、受信と送信の両方に同じ伝送路を使用することを指します。データは双方向に送信できますが、2つの通信パーティが同時にデータを送受信することはできません。

NT-IN111D POEイーサネットメディアコンバーターを適用し、NT-IN114D産業用スイッチを備えた低速データポートを高速装備し、大量のトラフィックバーストのバッファリング、ネットワークサービスの速度平滑化、および低速データのリモート送信を完全に解決し、優れた機能を実現この分野での利点。

このような伝送方式は半二重です。半二重方式を採用すると、通信システムの両端の送受信機が送受信スイッチを介して通信回線に切り替わり、方向が切り替わるため、時間遅延が発生します。

NT-IN111D産業用POEイーサネットメディアコンバーターは、DIN-RIALまたはウォールマウントのオプションの方法を採用することで、制御キャビネットに高速でインストールできます。これはコンパクトな製品で、幅広い動作温度、冗長電源入力、IP40保護、LEDインジケータライトをサポートしており、産業用特殊アプリケーションに最適で、産業用イーサネット接続の信頼性の高いソリューションです。

全二重モードでは、通信システムの両端に送信機と受信機が備えられているため、データを双方向に同時に送信するように制御できます。全二重モードでは方向を切り替える必要がないため、切り替え操作による遅延時間はありません。


特徴


Procotols:IEEE802.3 / u、10Base-T.100Base-TX

10 / 100Base-TXは直接回線とクロス回線を自動的に識別でき、さまざまなカード、スイッチ、HUB、およびその他のイーサネットデバイスと互換性があります

カットスルーおよびフォワードテクノロジーを採用して、ネットワークの時間遅延を効率的に削減します。

このPOEイーサネットメディアコンバーターは、最大11Kバイトのパケット伝送を高速にサポートします

カットスルー伝送と全二重フロー制御/半二重背圧モードをサポート

このFast Poeネットワークスイッチは3つの低速データポートをサポートし、それぞれが独立したRS232、RS485、または接点閉鎖タイプとして設定できます。

低速データ通過は時分割多重送信を採用しているため、IPアドレスを占有することなく、遅延が少なく、適用が簡単です。

低速データポートは0-115200bpsの速度をサポート

雷、サージ、過電圧、ESDからのマルチ保護をサポートする低速データポート

12V〜48V DCまたは24V ACワイド電源入力、冗長電源、逆極性保護

リモート電源オフの検出と表示をサポート

-40〜80℃の動作温度で、さまざまな複雑な環境に対応

IP40保護標準ハウジング

電源ポートとイーサネットポートはESD保護とEFT保護をサポート

効率的な使用のためのDINレールとパネル取り付け

デュアルファイバーマルチモード、デュアルファイバーシングルモード、およびシングルファイバーシングルモードファイバーポートの選択をサポートし、ユーザーのニーズを拡大


仕様:


Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)

Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <2W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)




認証



EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

応用


Industrial Fast Poe Switch

製品グループ : 産業用メディアコンバータ > 産業用高速POEメディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong