サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用メディアコンバータ > 産業用高速メディアコンバータ > 工業用10/100ファストイーサネットメディアコンバータ

PRODUCT CATEGORIES

工業用10/100ファストイーサネットメディアコンバータ
工業用10/100ファストイーサネットメディアコンバータ
工業用10/100ファストイーサネットメディアコンバータ
工業用10/100ファストイーサネットメディアコンバータ
工業用10/100ファストイーサネットメディアコンバータ

工業用10/100ファストイーサネットメディアコンバータ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-IN111-2

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 2km

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Wavelength: 850nm

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pcs/day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 深セン、中国

    供給能力: 5000pcs around 10-20 days

    認証 : CE, FCC,ISO9001

    HSコード: 8517622990

    ポート: Shenzhen,Guangzhou

製品の説明

概要


N-net NT-IN111-2は産業用メディアコンバータで、イーサネット信号を光信号に透過的に変換することにより、イーサネットネットワークをファイバネットワークに変換するように設計されています。ファイバーポートを介してネットワークの伝送距離を2Kmに延長し、UTPポートは10Mまたは100Mのアプリケーションで動作することができます。 NT-IN111-2産業用高速メディアコンバータ -40〜85℃の広い温度範囲で動作し、デュアル12〜48VDC電源入力から広い電圧範囲を許容するため、厳しい動作環境に適しています。


特徴

  1. 効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減
  2. 標準:IEEE802.3u 100BASE-FX、IEEE802.3u 100BASE-TX、IEEE802.3 10BASE-T、
  3. IEEE802.3xフロー制御、IEEE802.3at PSE
  4. 10 / 100Base-TXは自動的にダイレクトラインとクロスラインを識別し、各種カード、スイッチ、HUB、その他のイーサネット機器と互換性があります
  5. ストアアンドフォワードメカニズムを使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します
  6. カットスルー送信と全二重フロー制御/半二重バックプレッシャモードをサポート
  7. 9Kまでのジャンボフレームをサポート(カットスルーモード)
  8. 12V〜48V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源および逆極性保護
  9. -40さまざまな複雑な環境に対応するために85℃の動作温度に
  10. IP40保護標準ハウジング
  11. ESD保護とEFT保護をサポートする電源ポートとイーサネットポート
  12. 効率的な使用のためのDINレールとパネルマウント
  13. デュアルファイバマルチモード、デュアルファイバシングルモードおよびシングルファイバシングルモードファイバポートの選択をサポートし、ユーザのニーズを拡大
  14. 動作モード設定用DIPスイッチをサポート
  15. このインダストリアル・メディア・コンバータは、最大25.5W(オプション)のPOE電源をサポートしています。


仕様


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP30 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3u 100BASE-FX/TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

 1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 

 

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE1, L/A,100M

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~85ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


認証

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

製品グループ : 産業用メディアコンバータ > 産業用高速メディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

イーメール:

szjl@n-net.com.cn

問い合わせを送る

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong