http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > 産業用メディアコンバータ > 産業用高速メディアコンバータ > 産業用ファーストイーサネットメディアコンバータ

産業用ファーストイーサネットメディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: IN111D

通信モード: 全二重および半二重

タイプ: 光スイッチ

伝送レート: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Rate: 10/100Mbps

Warranty: 5 Years

Working Temperature: -40-85 Degree

MTBF: 100000 Hours

Uplink Port: 1 Fiber Port

Downlink Port: 1 Ethernet Port

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pcs/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000pcs around 10-20 days

認証 : CE,FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

産業用高速メディアコンバータ


NT-IN111Dは、10 / 100M UTPポートと低速データを1つ搭載した産業用高速メディアコンバータです。 1つの10 / 100Base-Tポート、3つの低速データポート、および1つの100Bse-FXポートを提供します。厳密な工業設計では、極端な産業環境でイーサネットと低速データの伝送距離を柔軟に拡張するための安定性と実用性の基本的な保証です。 NT-IN111D低速データポートにNT-IN114D産業用スイッチを装備した工業用高速イーサネットメディアコンバータ、大量のトラフィックバーストのバッファリング、ネットワークサービスのレートスムージング、低速データのリモート伝送を完璧に解決できます。この分野で。この産業用高速イーサネットメディアコンバータは、DIN-RIALまたは壁面取り付けのオプションの方法を採用することにより、制御キャビネットに取り付けることができます。これはコンパクトな製品で、幅広い動作温度、冗長電源入力、IP40保護、LEDインジケータライトをサポートし、工業用アプリケーションに最適な選択肢であり、産業用イーサネット接続用の信頼性の高いソリューションです。

産業用メディアコンバータの 特長


  1. Procotols:IEEE802.3 / u、10Base-T.100Base-TX
  2. 10 / 100Base-TXは自動的にダイレクトラインとクロスラインを識別し、各種カード、スイッチ、HUB、その他のイーサネット機器と互換性があります
  3. この産業用高速メディアコンバータカットスルーおよびフォワードテクノロジを採用し、ネットワーク上の時間遅延を効率的に削減します。
  4. 最大11Kバイトのパケット伝送をサポート
  5. カットスルー送信と全二重フロー制御/半二重バックプレッシャモードをサポート
  6. 3つの低速データポートをサポートし、それぞれが分離RS232、RS485またはコンタクトクロージャタイプとして設定できます。
  7. 低速データ通信では、IPアドレスを占有せずに低遅延で簡単に適用できるTime Division Multiplexing送信を採用しています。
  8. 低速データポートで0〜115200bpsの速度をサポート
  9. 低速データポートは、雷、サージ、過電圧、ESDからのマルチ保護をサポート
  10. 12V〜48V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源および逆極性保護
  11. リモート電源オフの検出と表示をサポート
  12. -40さまざまな複雑な環境に対応する80℃の動作温度
  13. IP40保護標準ハウジング
  14. ESD保護とEFT保護をサポートする電源ポートとイーサネットポート
  15. 効率的な使用のためのDINレールとパネルマウント
  16. この工業用高速イーサネットメディアコンバータデュアルファイバマルチモード、デュアルファイバシングルモードとシングルファイバシングルモードファイバポートの選択をサポートし、ユーザーのニーズを拡大


産業用高速メディアコンバータ 仕様:

Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)

Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <2W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

 Weight

 


産業用メディアコンバータ アプリケーション


Industrial Fast Media Converter



製品グループ : 産業用メディアコンバータ > 産業用高速メディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する