http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > 産業用メディアコンバータ > 産業用高速メディアコンバータ > 10 / 100Mイーサネットメディアコンバータ

10 / 100Mイーサネットメディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 3 天数
基本情報

モデル: NT-IN111

通信モード: 全二重および半二重

タイプ: 光スイッチ

伝送レート: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Protection Level: IP40

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pc/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000pcs around 10-20 days

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8536700000

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要


NT-IN111 10 / 100Mイーサネット・メディア・コンバータ・シリーズは、ケーブルの配置を減らし、壁、天井または到達不能な場所に専用電気コンセントを設置する必要をなくします。

NT-IN111 10 / 100Mイーサネットメディアコンバータシリーズは、IEEE 802.3atハイパワーオーバイーサネットテクノロジ(オプション)に準拠しています。

NT-IN111 10 / 100Mイーサネットメディアコンバータシリーズは、10 / 100Base-TX〜100Base-FXインダストリアルファストイーサネットメディアコンバータです。それはファイバポート経由でネットワークの伝送距離を最大120Kmに延長し、UTPポートは10Mまたは100Mアプリケーションで動作することができます。

NT-IN111 10 / 100Mイーサネットメディアコンバータシリーズは、コンパクトなIP40ケースにパッケージ化されており、DINレールまたはパネルマウントが可能で、キャビネットスペースを効率的に使用できます。これは、世界的な動作のための広範囲の電圧を備えた統合電源を提供します。また、デュアルまたはバックアップの電源入力が必要な高可用性アプリケーション用に、デュアルリダンダブル、リバーシブ極性の12V DC〜48V DC電源入力を備えています。

特徴


効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減
標準:IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX。 IEEE802.3 10BASE-T
IEEE802.3xフロー制御。 IEEE802.3at
10 / 100Base-TXは自動的にダイレクトラインとクロスラインを識別し、各種カード、スイッチ、HUB、その他のイーサネット機器と互換性があります
ストアアンドフォワードメカニズムを使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します
カットスルー送信と全二重フロー制御/半二重バックプレッシャモードをサポート
9Kまでのジャンボフレームをサポート(カットスルーモード)
12V〜48V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源および逆極性保護
-40さまざまな複雑な環境に対応する80℃の動作温度
IP40保護標準ハウジング
ESD保護とEFT保護をサポートする電源ポートとイーサネットポート
効率的な使用のためのDINレールとパネルマウント
デュアルファイバマルチモード、デュアルファイバシングルモードおよびシングルファイバシングルモードファイバポートの選択をサポートし、ユーザのニーズを拡大
動作モード設定用DIPスイッチをサポート
最大25.5WのPOE電源をサポート(オプション)
仕様
パラメータ仕様
設計レベル工業グレードのIP40設計基準
アクセスモード10 / 100Mbps
標準IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX。 IEEE802.3 10BASE-T
IEEE802.3xフロー制御。 IEEE802.3at
波長1310nm / 1550nm
伝送距離デュアルファイバマルチモード:2 km
シングルファイバシングルモード:20/40/60/80 / 100km
デュアルファイバシングルモード:20/40/60/80/100 / 120km
カテゴリ5ツイストペア:100m
ポート1のRJ45ポート:
STP / UTPカテゴリ-5ツイストペアの接続、EIA568A / B
1つの光ポート:
マルチモード:SC / FC / LC(50/125,62.5 /125μm)
シングルモード:SC / FC / LC(8.3 / 125,8.7 / 125,9 / 125または10 /125μm)
変換は、ストアアンドフォワードモードまたはカットスルーモードを意味します。
アドレステーブル1K
バッファ・スペースデータ・バッファ用に288KバイトのRAMを内蔵
フロー制御全二重:フロー制御。
半二重:背圧
BER <10-9
MTBF 50,000時間
LEDインジケータ電源:PWR 1、PWR 2
UTPポート:POE1、L / A、100M
ファイバポート:F1
電源入力範囲:12~48VDC / 24VAC、
6ピン端子、冗長電源
消費電力<5W(PSE機能なし)
動作温度-40〜80℃
動作湿度5%〜90%(結露なきこと)
保管温度-40〜80℃
保管湿度5%〜90%結露しないこと
寸法140mm(W)×110mm(D)×40mm(H)
重量


認証


EMI FCCパート15、CISPR(EN55022)クラスA
EMC FCC、CE
EMS EN61000-4-2(ESD)、レベル4
EN61000-4-3(RS)、レベル3
EN61000-4-4(EFT)、レベル4
EN61000-4-5(サージ)、レベル4
EN61000-4-6(CS)、レベル3
EN61000-4-8、レベル5
EN61000-4-11
衝撃IEC 60068-2-27
自由落下IEC 60068-2-32
振動IEC 60068-2-6
グリーン製品RoHS


pplication

10/100M Ethernet Media converter


寸法

10/100M Ethernet Media converter



製品グループ : 産業用メディアコンバータ > 産業用高速メディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する