http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > 産業用メディアコンバータ > 産業用高速メディアコンバータ > ファストイーサネットスイッチ10 / 100M

ファストイーサネットスイッチ10 / 100M

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 3 天数
基本情報

モデル: NT-IN114D

通信モード: 全二重および半二重

タイプ: 光スイッチ

伝送レート: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 4

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

Protection Level: IP40

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pcs/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000pcs around 10-20 days

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8536700000

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要

NT-IN111Dは、10 / 100M UTPポート×1と低速データを搭載したファーストイーサネットスイッチ10 / 100Mです。 1つの10 / 100Base-Tポート、3つの低速データポート、および1つの100Bse-FXポートを提供します。厳密な工業設計では、極端な産業環境でイーサネットと低速データの伝送距離を柔軟に拡張するための安定性と実用性の基本的な保証です。

NT-IN114Dファストイーサネットスイッチ10 / 100Mを搭載した低速データポートを装備したNT-IN111D産業用メディアコンバータを使用すると、大量のバーストのバッファリング、ネットワークサービスのレートスムージング、低速データのリモート伝送が完璧に解決できます。この分野における先進的な利点があります。


NT-IN111Dファストイーサネットスイッチ10 / 100Mは、オプションのDIN-RIALまたはウォールマウントを使用して制御キャビネットに取り付けることができます。これはコンパクトな製品で、幅広い動作温度、冗長電源入力、IP40保護、LEDインジケータライトをサポートし、工業用アプリケーションに最適な選択肢であり、産業用イーサネット接続用の信頼性の高いソリューションです。


特徴


Procotols:IEEE802.3 / u、10Base-T.100Base-TX

10 / 100Base-TXは自動的にダイレクトラインとクロスラインを識別し、各種カード、スイッチ、HUB、その他のイーサネット機器と互換性があります

カットスルーとフォワード・テクノロジを採用し、ネットワークの時間遅延を効率的に削減します。

最大11Kバイトのパケット伝送をサポート

カットスルー送信と全二重フロー制御/半二重バックプレッシャモードをサポート

3つの低速データポートをサポートし、それぞれが分離RS232、RS485またはコンタクトクロージャタイプとして設定できます。

低速データ通信では、IPアドレスを占有せずに低遅延で簡単に適用できるTime Division Multiplexing送信を採用しています。

低速データポートで0〜115200bpsの速度をサポート

低速データポートは、雷、サージ、過電圧、ESDからのマルチ保護をサポート

12V〜48V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源および逆極性保護

このファストイーサネットスイッチ10 / 100Mリモート電源オフの検出と表示をサポート

-40さまざまな複雑な環境に対応する80℃の動作温度

IP40保護標準ハウジング

ESD保護とEFT保護をサポートする電源ポートとイーサネットポート

効率的な使用のためのDINレールとパネルマウント

このファストイーサネットスイッチ10 / 100Mデュアルファイバマルチモード、デュアルファイバシングルモードとシングルファイバシングルモードファイバポートの選択をサポートし、ユーザーのニーズを拡大


仕様:


パラメータ仕様

設計レベル工業グレードのIP40設計基準

アクセスモード10 / 100Mbps

標準IEEE802.3 / u.10Base-T.100Base-TX

波長1310nm / 1550nm

伝送距離デュアルファイバマルチモード:2 km

シングルファイバシングルモード:20/40/60/80 / 100km

デュアルファイバシングルモード:20/40/60/80/100 / 120km

カテゴリ5ツイストペア:100mポート1つRJ45ポート:STP / UTPカテゴリ-5ツイストペアの接続、EIA568A / B

1つの光ポート:マルチモード:SC / FC / LC(50/125,62.5 /125μm)シングルモード:SC / FC / LC(9/125)

3低速データポート、産業用ターミナル、RS232、R485に接続、設定に従ってコンタクトクロージャ

変換とは、ストアアンドフォワードモードまたは時分割

フロー制御全二重:フロー制御。半二重:背圧

BER <10-9

MTBF 50,000時間

LEDインジケータL / A(Link / Transmit)、100M(Speed)、

PWR(パワー)、RPF(リモートパワーオフ)、SD(ファイバー信号)

D1(データ通過1信号)、D2(データ通過2信号)、D3(データ通過3信号)

電源入力範囲:12~48VDC / 24VAC、

6ピン端子、リダンダントデュアル電源、サポート電源切断検出

消費電力<2W(PSE機能なし)

動作温度-40〜80℃

動作湿度5%〜90%(結露なきこと)

保管温度-40〜80℃

保管湿度5%〜90%結露しないこと

寸法155mm(縦)×125mm(横)×50mm(高さ)


認証


EMI FCCパート15、CISPR(EN55022)クラスA

EMC FCC、CE

EMS EN61000-4-2(ESD)、レベル4

EN61000-4-3(RS)、レベル3

EN61000-4-4(EFT)、レベル4

EN61000-4-5(サージ)、レベル4

EN61000-4-6(CS)、レベル3

EN61000-4-8、レベル5

EN61000-4-11

衝撃IEC 60068-2-27

自由落下IEC 60068-2-32

振動IEC 60068-2-6

グリーン製品RoHS


製品画像

fast ethernet switch


製品グループ : 産業用メディアコンバータ > 産業用高速メディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する