http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > 産業用メディアコンバータ > 産業用高速メディアコンバータ > 高速イーサネットファイバメディアコンバータ

高速イーサネットファイバメディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-IN111

通信モード: 全二重および半二重

タイプ: 光スイッチ

伝送レート: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Protection Level: IP40

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pc/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000pcs around 10-20 days

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要

NT-IN111高速イーサネットファイバメディアコンバータシリーズは、10 / 100Base-TX〜100Base-FXインダストリアルファストイーサネットメディアコンバータです。それは、ファイバポート経由で最大120Kmのネットワークの伝送距離を延長し、UTPポートは10Mまたは100Mのアプリケーションで動作することができます

NT-IN111高速イーサネットファイバメディアコンバータシリーズは、コンパクトなIP40ケースにパッケージ化されており、キャビネットスペースを効率的に使用するためにDINレールまたはパネルマウントが可能です。これは、世界的な動作のための広範囲の電圧を備えた内蔵電源を受け入れます。デュアルまたはバックアップの電源入力が必要な高可用性アプリケーション用に、デュアルリダンダブル、リバーシブ極性の12V DC〜48V DC電源入力を装備することもできます

NT-IN111ファーストイーサネットファイバメディアコンバータシリーズは、IEEE 802.3atハイパワーオーバイーサネットテクノロジ(オプション)に準拠しています。これは802.3af PoE標準との下位互換性があり、ソフトウェア構成を必要とせずに標準および高出力デバイスを柔軟に配備できます。 NT-IN111ファーストイーサネットファイバーメディアコンバータシリーズは、1ユニットからのデータとパワーオーバーイーサネットにより、ケーブルの配置を減らし、壁、天井または到達不能な場所に専用電気コンセントを設置する必要がなくなります

特徴

効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減

標準:IEEE802.3u 100BASE-FX、IEEE802.3u 100BASE-TX、IEEE802.3 10BASE-T、IEEE802.3xフロー制御、IEEE802.3at

10 / 100Base-TXは自動的にダイレクトラインとクロスラインを識別し、さまざまなカード、スイッチ、HUB、Oに対応しています

イーサネットデバイス

このファースト・イーサネット・ファイバー・メディア・コンバーターは、ストア・アンド・フォワード・メカニズムを使用してパケット損失とエラー・フレームを回避します

カットスルー送信と全二重フロー制御/半二重バックプレッシャモードをサポート

9Kまでのジャンボフレームをサポート(カットスルーモード)

12V〜48V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源および逆極性保護

-40さまざまな厳しい環境に対応するために80℃の動作温度に

IP40保護標準ハウジング

ESD保護とEFT保護をサポートする電源ポートとイーサネットポート

効率的な使用のためのDINレールとパネルマウント

デュアルファイバマルチモード、デュアルファイバシングルモードおよびシングルファイバシングルモードファイバポートの選択をサポートし、

ユーザー

動作モード設定用DIPスイッチをサポート

最大25.5WのPOE電源をサポート(オプション)


仕様


 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

1K

 Buffer space

Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 

 

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE1, L/A,100M

Fiber Port: F1

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

<5W (without PSE function)

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~80ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


応用

fast Ethernet fiber media converter

製品グループ : 産業用メディアコンバータ > 産業用高速メディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する