サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用メディアコンバータ > 産業用高速メディアコンバータ > 高速イーサネットファイバーメディアコンバーター

PRODUCT CATEGORIES

高速イーサネットファイバーメディアコンバーター
高速イーサネットファイバーメディアコンバーター

高速イーサネットファイバーメディアコンバーター

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-IN111

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pc/day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000pcs around 10-20 days

    認証 : CE, FCC,ISO9001

    HSコード: 8517622990

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概観

現在、主要な国内事業者はコミュニティネットワーク、キャンパスネットワーク、エンタープライズネットワークを精力的に構築しているため、アクセスネットワーク構築のニーズにより適切に対応するために、光ファイバートランシーバー製品の使用も増加しています。

NT-IN111高速イーサネットファイバーメディアコンバーターシリーズは、10 / 100Base-TXから100Base-FXの産業用高速イーサネットメディアコンバーターです。ネットワークの伝送距離をファイバーポート経由で最大120Km延長し、UTPポートは10Mまたは100Mアプリケーションで動作できます。


たとえば、5kmファイバートランシーバーの送信電力は一般に-20〜-14dbで、受信感度は-30dbで、波長は1310nmです。 120kmファイバートランシーバーの送信電力は主に-5〜0dBですが、受信感度は-38dBの場合、1550nmの波長を使用します。


NT-IN111ファストイーサネットファイバーメディアコンバーターシリーズは、コンパクトなIP40ケースにパッケージされており、DINレールまたはパネルの取り付けにより、キャビネットスペースを効率的に使用できます。全世界で使用できるように、広範囲の電圧を備えた統合電源を受け入れます。


スイッチは、アンマネージド光ファイバートランシーバーとマネージド光ファイバートランシーバーに分けることができます。


また、デュアルまたはバックアップの電源入力を必要とする高可用性アプリケーション向けに、二重冗長、可逆極性12V DC〜48V DC電源入力を装備することもできます。

ほとんどの事業者は、ネットワーク内のすべての機器がリモートで管理できることを望んでいます。スイッチやルーターなどのファイバートランシーバー製品は、この方向に徐々に発展しています。


NT-IN111高速イーサネットファイバーメディアコンバーターシリーズは、IEEE 802.3at High Power over Ethernetテクノロジー(オプション)に準拠しています。 802.3af PoE規格との下位互換性があるため、ユーザーはソフトウェア構成を必要とせずに標準デバイスと高出力デバイスを同時に柔軟に展開できます。

管理可能なファイバートランシーバーは、ローカルネットワーク管理とユーザー端末ネットワーク管理に細分することもできます。

1つのユニットからのData and Power over Ethernetを備えたNT-IN111ファストイーサネットファイバーメディアコンバーターシリーズは、ケーブルの配置を削減し、壁、天井、または到達できない場所に専用の電源コンセントを不要にすることができます。

特徴

フロー制御を実装し、ブロードキャストパケットを削減するための組み込みの効率的なスイッチングコア

標準:IEEE802.3u 100BASE-FX、IEEE802.3u 100BASE-TX、IEEE802.3 10BASE-T、IEEE802.3xフロー制御、IEEE802.3at

10 / 100Base-TXは、直接回線とクロス回線を自動的に識別でき、さまざまなカード、スイッチ、HUB、およびoと互換性があります。

イーサネットデバイス

この高速イーサネットファイバーメディアコンバーターは、ストアアンドフォワードメカニズムを使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します。

カットスルー伝送と全二重フロー制御/半二重背圧モードをサポート

最大9Kのジャンボフレームをサポート(カットスルーモード)

12V〜48V DCまたは24V ACワイド電源入力、冗長電源、逆極性保護

-40〜80℃の動作温度で、さまざまな過酷な環境に対応

IP40保護標準ハウジング

電源ポートとイーサネットポートはESD保護とEFT保護をサポート

効率的な使用のためのDINレールとパネル取り付け

デュアルファイバーマルチモード、デュアルファイバーシングルモード、およびシングルファイバーシングルモードファイバーポートの選択をサポートし、

ユーザー

動作モード設定用のサポートDIPスイッチ

最大25.5WのPOE電源をサポート(オプション)


仕様書


 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

1K

 Buffer space

Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 

 

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE1, L/A,100M

Fiber Port: F1

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

<5W (without PSE function)

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~80ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


応用

fast Ethernet fiber media converter

製品グループ : 産業用メディアコンバータ > 産業用高速メディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong