サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用イーサネットスイッチ > 産業用ファストイーサネットスイッチ > インダストリアルアンマネージド10 / 100MマルチポートPoEスイッチ

PRODUCT CATEGORIES

インダストリアルアンマネージド10 / 100MマルチポートPoEスイッチ
インダストリアルアンマネージド10 / 100MマルチポートPoEスイッチ

インダストリアルアンマネージド10 / 100MマルチポートPoEスイッチ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-IN118-4POE

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pcs/day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000pcs around 10-20 days

    認証 : CE, FCC,ISO900

    HSコード: 8536700000

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概観


情報技術でイーサネットを使用する場合、アプリケーション層には、HT-TP、FTP、SNMPなどの一般的なプロトコルが含まれます。

N-net NT-IN118S-20は、9ポートの産業用ファストイーサネットスイッチです。

ただし、産業用制御で使用される場合、アプリケーション層はリアルタイム通信、システム構成に使用されるオブジェクト、およびエンジニアリングです。モデルのアプリケーションプロトコルは、21世紀まで統一されたアプリケーション層プロトコルを備えていませんでした。

8ポート10 / 100BASE-Tおよび1ポート100Base-Xをサポートします。

しかし、広くサポートされ、対応する製品を開発した4つの主要なプロトコルがあります:HSE、Modbus TCP / IP、ProfINet、イーサネット/ IP。

NT-IN118S-20は、コンパクトなIP40ケースにパッケージされた産業用ファストイーサネットスイッチであり、DINレールまたはパネルの取り付けにより、キャビネットスペースを効率的に使用できます。

HSE
Foundation Fieldbus FFは、HSE(高速イーサネット)と呼ばれるイーサネット仕様を2000年にリリースしました。

NT-IN118S-20-AT(AF) 産業用スイッチシリーズは、4ポートのPOE機能をサポートできます。

HSEは、イーサネットプロトコルIEEE802.3、TCP / IPプロトコルファミリ、およびFFIllの組み合わせです。

電源と配線がなくても、HD IPカメラ、ワイヤレスAP.IP電話などの電源を供給できます。アンマネージドファーストネットワークスイッチは、IEEE802.3at、25.5W出力をサポートしています。シングルモードのデュアルファイバーをサポートしています。

FFフィールドバス財団は、制御ネットワークとインターネットの統合を実現するためにHSEを明確に位置付けています。

特徴


  1. フロー制御を実装し、ブロードキャストパケットを削減するための組み込みの効率的なスイッチングコア
  2. 標準:: IEEE802.3u 100BASE-FX、IEEE802.3u 100BASE-TX。 IEEE802.3 10BASE-T。
  3. IEEE802.3xフロー制御。 IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TXは、直接回線とクロス回線を自動的に識別でき、さまざまなカード、スイッチ、HUB、およびその他のイーサネットデバイスと互換性があります。
  5. この産業用ファイバースイッチは、ストアアンドフォワードメカニズムを使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します。
  6. 8つのスタンドアロン10M / 100Mbpsアダプティブスイッチドツイストペアケーブルをサポートします。電気のバックアップとマルチユーザーアクセスを実現
  7. 最大1600バイトのジャンボフレームをサポート
  8. カットスルー伝送と全二重フロー制御/半二重背圧モードをサポート
  9. 12V〜48V DCまたは24V ACワイド電源入力、冗長電源、逆極性保護
  10. -40〜85℃の動作温度で、さまざまな複雑な環境に対応
  11. IP40保護標準ハウジング
  12. 電源ポートとイーサネットポートはESD保護とEFT保護をサポート
  13. 効率的な使用のためのDINレールとパネル取り付け
  14. デュアルファイバーマルチモード、デュアルファイバーシングルモードおよびシングルファイバーシングルモードファイバーポートの選択をサポートし、ユーザーのニーズを拡大
  15. 最大25.5WのPOE電源をサポート(オプション)
  16. 最大4KのMACアドレスエントリを提供し、1.25 Mb RAMを内蔵
  17. 最大4KのMACアドレスエントリを提供し、1.25 Mb RAMを内蔵
  18. デュアルファイバーシングルモード

仕様


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Eight RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Single-mode :SC / FC/LC

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off).POE2 ( POE2 power on /off).POE3 ( POE3 power on/off).

POE4 ( POE4 power on/off),( 54141407,1~8) UTP Port: L/A ,100

  PWR1(PWR1 power on/off) ,PWR2(PWR2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~85℃ 

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 


認証


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

応用

Industrial Fast Ethernet switch


製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 産業用ファストイーサネットスイッチ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong