サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用イーサネットスイッチ > 産業用ファストイーサネットスイッチ > 産業用非管理高速イーサネットスイッチ

PRODUCT CATEGORIES

産業用非管理高速イーサネットスイッチ
産業用非管理高速イーサネットスイッチ

産業用非管理高速イーサネットスイッチ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-IN114

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pc/day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000pcs around 10-20 days

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8536700000

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

産業用非管理高速イーサネットスイッチ


PROFInetデバイスのソフトウェアは、フィールドデバイスのランタイム通信全体をカバーします。

NT-IN112インダストリアルアンマネージドファストイーサネットスイッチシリーズは、10 / 100Base-TXから100Base-FXへのインダストリアルファストイーサネットメディアコンバーターで、シングルファイバーポートと2つの銅ポートを備えています。

モジュラー設計に基づくソフトウェアには、いくつかの通信層が含まれており、それぞれがシステム環境と一致しています。

コンバーターはファイバーポートを介してネットワークの伝送距離を最大120Kmまで延長でき、UTPポートは10Mまたは100Mアプリケーションで動作できます。

PROFInetソフトウェアには、主にRPC(リモートプロシージャコール)レイヤー、DCOM(分散コンポーネントオブジェクトモデル)レイヤー、およびPROFInetオブジェクト用に特別に定義されたレイヤーが含まれています。

NT-IN112インダストリアルアンマネージドファーストイーサネットスイッチシリーズは、コンパクトなIP40ケースにパッケージ化されており、DINレールまたはパネルマウントのいずれかにより、キャビネットスペースを効率的に使用できます。

PROFInetオブジェクトは、ACCO(アクティブ接続制御オブジェクト)デバイス、RT自動(ランタイムオートメーション)デバイス、物理デバイス、または論理デバイスにすることができます。

それは、世界中の操作のために広範囲の電圧を備えた統合電源を提供します。また、デュアルまたはバックアップの電源入力を必要とする高可用性アプリケーション向けに、二重冗長、可逆極性12V DC〜48V DC電源入力を提供します。

ソフトウェアで定義されたリアルタイムデータチャネルは、PROFInetオブジェクトとイーサネット間のリアルタイム通信サービスを提供します。

NT-IN112インダストリアルアンマネージドファーストイーサネットスイッチシリーズは、IEEE 802.3at High Power over Ethernetテクノロジー(オプション)に準拠しています。

PROFInetは、システムインターフェースを介してオペレーティングシステム(WinCEなど)に接続され、アプリケーションインターフェースを介してコントローラー(PLCなど)に接続されます。

802.3af PoE規格との下位互換性があるため、ユーザーはソフトウェア構成を必要とせずに標準デバイスと高出力デバイスを同時に柔軟に展開できます。 1つのユニットからData and Power over Ethernetを備えたNT-IN112産業用アンマネージドファーストイーサネットスイッチシリーズは、ケーブルの配置を削減し、壁、天井、または到達できない場所に専用のコンセントを設置する必要をなくします。

特徴


フロー制御を実装し、ブロードキャストパケットを削減するための組み込みの効率的なスイッチングコア

標準:IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX。 IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3xフロー制御。

IEEE802.3at

10 / 100Base-TXは、ダイレクトラインとクロスラインを自動的に識別でき、さまざまなカード、スイッチ、HUB、およびその他のイーサネットデバイスと互換性があります。

ストアアンドフォワードメカニズムを使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します。

カットスルー伝送と全二重フロー制御/半二重背圧モードをサポート

1552Kまでのジャンボフレームをサポート(ストアフォワードモード)

12V〜48V DCまたは24V ACワイド電源入力、冗長電源、逆極性保護

-40〜80℃の動作温度で、さまざまな複雑な環境に対応

IP40保護標準ハウジング

電源ポートとイーサネットポートはESD保護とEFT保護をサポート

効率的な使用のためのDINレールとパネル取り付け

デュアルファイバーマルチモード、デュアルファイバーシングルモードおよびシングルファイバーシングルモードファイバーポートの選択をサポートし、ユーザーのニーズを拡大

最大25.5WのPOE電源をサポート(オプション)

仕様書


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

  Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE(Green), L/A(Orange)

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


応用NT-IN112

外形寸法



NT-IN114(4)

製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 産業用ファストイーサネットスイッチ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong