サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用イーサネットスイッチ > 産業用ファストイーサネットスイッチ > 2つのファイバーポート高速イーサネットスイッチ

PRODUCT CATEGORIES

2つのファイバーポート高速イーサネットスイッチ
2つのファイバーポート高速イーサネットスイッチ

2つのファイバーポート高速イーサネットスイッチ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-IN121BF

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pc/day

    ブランド: N-net

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000pcs around 10-20 days

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8536700000

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要


NT-IN121産業用ファストイーサネットスイッチシリーズは、シングルポート10 / 100Base-TXとデュアルポート100Base-FX間の変換をサポートする3ポート産業用ファストイーサネット冗長メディアコンバータです。コンバーターは、冗長モードが選択されている場合に瞬時の自動回復を必要とする重要なネットワーク向けに設計されています。スイッチモードでは、コンバーターはファイバーポートを介してネットワークの最大伝送距離を最大120 kmまで延長でき、UTPポートは10Mまたは100Mのアプリケーションで使用できます。

NT-IN121工業用ファストイーサネットスイッチシリーズは、コンパクトなIP40ケースにパッケージ化されており、DINレールまたはパネル取り付けのいずれかにより、キャビネットスペースを効率的に使用できます。世界規模での運用に対応する幅広い電圧の統合電源を提供します。また、デュアルまたはバックアップ電源入力を必要とする高可用性アプリケーション向けに、デュアル冗長、可逆極性の12V DC〜48V DC電源入力を提供します。

NT-IN121産業用ファストイーサネットスイッチシリーズは、IEEE 802.3atハイパワーオーバーイーサネットテクノロジーに準拠しています(オプション)。 802.3af PoE規格との下位互換性があるため、ユーザーはソフトウェア構成を必要とせずに標準デバイスと高出力デバイスを同時に柔軟に展開できます。 NT-IN121産業用ファストイーサネットスイッチシリーズは、1つのユニットからのData and Power over Ethernetにより、ケーブルの配置を削減し、壁、天井、または手の届かない場所に専用のコンセントを必要としません。

特徴

フロー制御を実装し、ブロードキャストパケットを削減するための組み込みの効率的なスイッチングコア

標準:IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T

IEEE802.3xフロー制御.IEEE802.3at

10 / 100Base-TXは、直接回線とクロスラインを自動的に識別でき、さまざまなカード、スイッチ、HUB、およびその他のイーサネットデバイスと互換性があります。

この産業用ファストイーサネットスイッチは、ストアアンドフォワードメカニズムを使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します。

全二重フロー制御/半二重背圧モードをサポート

12V〜48V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源、逆極性保護

さまざまな複雑な環境に対応する-40〜80℃の動作温度

IP40保護標準ハウジング

電源ポートとイーサネットポートは、ESD保護とEFT保護をサポートします

効率的な使用のためのDINレールおよびパネル取り付け

デュアルファイバーマルチモード、デュアルファイバーシングルモード、シングルファイバーシングルモードのファイバーポート選択をサポートし、ユーザーのニーズを拡大

25.5WまでのPOE電源をサポート(オプション)

仕様書

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

 Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


応用


NT-IN121BF


製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 産業用ファストイーサネットスイッチ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

イーメール:

szjl@n-net.com.cn

問い合わせを送る

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong