サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用イーサネットスイッチ > 産業用ファストイーサネットスイッチ > ファストイーサネットメディアコンバータ

PRODUCT CATEGORIES

ファストイーサネットメディアコンバータ
ファストイーサネットメディアコンバータ

ファストイーサネットメディアコンバータ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-IN111

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    ポート: ≦8

    Rate: 10/100Mbps

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Downlink Port: 1 Ethernet Port

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    MTBF: 100000 Hours

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 50000

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,express

    原産地: 中国

    供給能力: 50000

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8517622990

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

N-net Fast Ethernet Media Converter


PROFInetデバイスのXMLデータには、次のデータが含まれている必要があります。

NT-IN111シリーズは、10 / 100Base-TXから100Base-FXの産業用ファストイーサネットメディアコンバーターです。

PRO PROFInetデバイスの名前とID番号。

ネットワークの伝送距離をファイバーポート経由で最大120Km延長し、UTPポートは10Mまたは100Mアプリケーションで動作できます。

PROPROFInetデバイスのIPアドレス、診断データのアクセス方法、およびデバイス接続方法。

コンパクトなIP40ケースにパッケージ化されているため、DINレールまたはパネルに取り付けて、キャビネットスペースを効率的に使用できます。

PROPROFInet機器のハードウェア配布、機器のインターフェースと変数、各インターフェースに定義されたデータタイプとフォーマット。

全世界で使用できるように、広範囲の電圧を備えた統合電源を受け入れます。

projectプロジェクト全体でのPROFInet機器のストレージアドレス。

また、デュアルまたはバックアップの電源入力を必要とする高可用性アプリケーション向けに、二重冗長、可逆極性12V DC〜48V DC電源入力を装備することもできます。

PROFInet機器は、そのすべての機能をソフトウェアにカプセル化し、他のPROFInet機器と接続するための可変インターフェースを提供します。

このシリーズは、IEEE 802.3at High Power over Ethernetテクノロジー(オプション)に準拠しています。 802.3af PoE規格との下位互換性があるため、ユーザーはソフトウェア構成を必要とせずに標準デバイスと高出力デバイスを同時に柔軟に展開できます。

変数インターフェイスの各変数は、操作、入力/出力の有効化、リセット、終了、停止、開始、エラーなど、特定のサブ機能を表します。 PROFInetデバイスは、コントローラー、アクチュエーター、さらには制御ネットワークによってカプセル化できます。図2に示すPROFInetデバイスは、Profibus-DP制御ネットワークをカプセル化します。

NT-IN111シリーズは、Data and Power over Ethernetを1つのユニットから使用して、ケーブルの配置を削減し、壁、天井、または到達できない場所に専用のコンセントを設置する必要をなくします。

10 / 100Mメディアコンバーターの 機能


  1. フロー制御を実装し、ブロードキャストパケットを削減するための組み込みの効率的なスイッチングコア
  2. 標準:IEEE802.3u 100BASE-FX、IEEE802.3u 100BASE-TX、IEEE802.3 10BASE-T、IEEE802.3xフロー制御、IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TXは、ダイレクトラインとクロスラインを自動的に識別でき、さまざまなカード、スイッチ、HUB、およびその他のイーサネットデバイスと互換性があります。
  4. ストアアンドフォワードメカニズムを使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します。
  5. カットスルー伝送と全二重フロー制御/半二重背圧モードをサポート
  6. 最大9Kのジャンボフレームをサポート(カットスルーモード)
  7. 12V〜48V DCまたは24V ACワイド電源入力、冗長電源、逆極性保護
  8. -40〜80℃の動作温度で、さまざまな過酷な環境に対応
  9. IP40保護標準ハウジング
  10. 電源ポートとイーサネットポートはESD保護とEFT保護をサポート
  11. 効率的な使用のためのDINレールとパネル取り付け
  12. デュアルファイバーマルチモード、デュアルファイバーシングルモードおよびシングルファイバーシングルモードファイバーポートの選択をサポートし、ユーザーのニーズを拡大
  13. 動作モード設定用のサポートDIPスイッチ
  14. 最大25.5WのPOE電源をサポート(オプション)


DIP Fast Media Converter 仕様

 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

1K

 Buffer space

Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 

 

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE1, L/A,100M

Fiber Port: F1

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

<5W (without PSE function)

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~80ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Fast Ethernet Media Converter アプリケーション



NT-IN111



製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 産業用ファストイーサネットスイッチ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong