http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > 産業用イーサネットスイッチ > 産業用ファストイーサネットスイッチ > 工業用高速イーサネットスイッチ

工業用高速イーサネットスイッチ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-IN118

通信モード: 全二重および半二重

タイプ: 光スイッチ

伝送レート: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 8

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

Protection Level: IP40

Power Supply: DC24V

MTBF: 100000 Hours

Working Temperature: -40-85 Degree

Dimension: 155m(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

Weight: 1.2KG

Warranty: 5 Years

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pcs/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000pcs around 10-20 days

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8536700000

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要


NT-IN118産業用ファストイーサネットスイッチシリーズは、10 / 100Base-TX〜100Base-FXインダストリアルファストイーサネットメディアコンバータで、シングルファイバポートと2つの銅ポートを備えています。コンバータは、ファイバポート経由でネットワークの伝送距離を最大120Kmに拡張することができ、UTPポートは10Mまたは100Mアプリケーションで動作することができます。

NT-IN118 工業用ファストイーサネットスイッチシリーズは、コンパクトなIP40ケースにパッケージ化されており、キャビネットスペースを効率的に使用するためにDINレールまたはパネルマウントが可能です。これは、世界的な動作のための広範囲の電圧を備えた統合電源を提供します。また、デュアルまたはバックアップの電源入力が必要な高可用性アプリケーション用に、デュアルリダンダブル、リバーシブ極性の12V DC〜48V DC電源入力を備えています。

NT-IN118工業用スイッチシリーズは、IEEE 802.3atハイパワーオーバイーサネット技術(オプション)を遵守しています。これは802.3af PoE標準との下位互換性があり、ソフトウェア構成を必要とせずに標準および高出力デバイスを柔軟に配備できます。 NT-IN118インダストリアルファイバスイッチシリーズは、データとパワーオーバーイーサネットを1台で提供することで、ケーブルの設置を減らし、壁、天井または到達不能な場所に専用電気コンセントを設置する必要がなくなります。

特徴


  1. 効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減
  2. 標準:IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX。 IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3xフロー制御。 IEEE802.3at 10 / 100Base-TXは、自動的にダイレクトラインとクロスラインを識別し、さまざまなカード、スイッチ、HUBおよびその他のイーサネットデバイスと互換性があります
  3. この産業用ネットワークスイッチは、ストアアンドフォワード機構を使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します
  4. カットスルー送信と全二重フロー制御/半二重バックプレッシャモードをサポート
  5. 最大1552Kのジャンボフレームをサポートします(ストアフォワードモード)
  6. 12V〜48V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源および逆極性保護
  7. -40さまざまな複雑な環境に対応する80℃の動作温度
  8. IP40保護標準ハウジング
  9. ESD保護とEFT保護をサポートする電源ポートとイーサネットポート
  10. 効率的な使用のためのDINレールとパネルマウント
  11. デュアルファイバマルチモード、デュアルファイバシングルモードおよびシングルファイバシングルモードファイバポートの選択をサポートし、ユーザのニーズを拡大
  12. 最大25.5WのPOE電源をサポート(オプション)


仕様


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

  Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 eight RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE(Green), L/A(Orange)

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

認証


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


製品画像


Industrial Switch

製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 産業用ファストイーサネットスイッチ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する