サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

PRODUCT CATEGORIES

産業用高速ハイブリッドPOEスイッチ
産業用高速ハイブリッドPOEスイッチ

産業用高速ハイブリッドPOEスイッチ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-IN1442GF

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC, LC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pcs/day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000pcs around 10-20 days

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8536700000

    ポート: Shenzhen,Yantian,Guangzhou

製品の説明

概要


NT-IN1442GF工業用ファストイーサネットPOEスイッチシリーズは、4つの100Base-FXポートと4つの100Base-TXポートを備えた10ポート工業用高速ハイブリッドPOEスイッチで、2ギガビットイーサネット1000Base-FXポートを備えています。帯域幅データアップロード送信。

NT-IN1442GF インダストリアルファストイーサネットPOEスイッチシリーズは、頑丈なIP40グレードのメタルハウジング、DINレールマウントまたは壁面取り付け、高レベルのEMI / EMC機能を備えた、12〜48VDCまたは24VACの冗長電源入力を受け入れます。 NT-IN1442GF工業用高速ハイブリッドPOEスイッチシリーズは-40℃〜80℃の動作温度範囲を提供します。これらの機能はすべて、ビデオ監視、通話システム、無線アクセス、工場自動などのアプリケーションに最適です。

NT-IN1442GF 工業用ファイバスイッチシリーズは、IEEE 802.3atハイパワーオーバイーサネット技術(オプション)に準拠しています。これは802.3af PSE標準と下位互換性があり、ソフトウェア構成を必要とせずに、標準装備と高性能デバイスを同時に柔軟に展開できます。 NT-IN1442GF インダストリアルスイッチシリーズは、1ユニットからのデータとパワーオーバーイーサネットにより、ケーブルの配置を減らし、壁、天井または到達不能な場所に専用電気コンセントを設置する必要がなくなります。


特徴


  1. 効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減
  2. プロトコル:IEEE802.3u 100BASE-FX、IEEE802.3u 100BASE-TX、IEEE802.3 10BASE-T、IEEE802.3xフロー制御、IEEE802.3z 1000Base-X、IEEE802.3at PSE、IEEE802.3af PSE
  3. アップリンク、4 10 / 100M銅ポート、4つの100Mファイバポート用に2ギガビットSFPスロットをサポート
  4. さまざまなNIC、スイッチ、HUB、その他のイーサネットデバイスと互換性のあるダイレクトラインとクロスラインを自動的に識別します。
  5. ストアアンドフォワードメカニズムを使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します
  6. この工業用ファーストイーサネットPOEスイッチ全二重フロー制御/半二重バックプレッシャモードをサポート
  7. 最大1536バイトのジャンボフレームをサポート
  8. 3Mbデータバッファと8.8Gノンブロッキングスイッチファブリックを備えた複雑なネットワーク環境に最適
  9. 12V〜48V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源および逆極性保護
  10. -40さまざまな複雑な環境に対応する80℃の動作温度
  11. IP40保護標準ハウジング
  12. 電源入力ポートおよびイーサネットポートでのESDおよびEFT保護をサポート
  13. 取り付けが簡単なDINレールと壁面取り付け
  14. デュアルファイバマルチモード/シングルモードとシングルファイバシングルモードのモデルがあり、ユーザーのさまざまなニーズに対応
  15. この産業用ファストイーサネットスイッチは、最大25.5W(オプション)のPOE電源をサポートします。

仕様

 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial IP40 grade standards

 Access mode

10/100/1000Mbps

 Standard

 IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX

 IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control

 IEEE802.3z 1000Base-X, IEEE802.3at PSE, IEEE802.3af PSE

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

100M fiber ports: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

Gigabit SFP ports: depend on SFP module

 Switch Architecture

Store and Forward

 Switch Fabric

8.8G/Non-blocking

 Address table

4K

 Buffer space

Built in 3Mb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hours

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE, L/A ,100

Fiber Port: L/A

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,6-PIN Terminals, Redundant dual power

Supply, overload protection and polarity-reverse protection

 Power consumption

<10W

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~85ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 


認証

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6


応用


industrial POE switch


寸法


industrial POE switch


注文情報


Hot model

Description

NT-IN1442GF

Industrial switch, four 100M fiber port (dual fiber, MM, 2km, SC) , two 1000M SFP port without SFP module, four 100M Ethernet port, standalone, without power supply adaptor

NT-IN1442GFS-20

Industrial switch, four 100M fiber port (dual fiber, SM, 20km, SC) , two 1000M SFP port without SFP module, four 100M Ethernet port, standalone, without power supply adaptor

NT-SIN1442GF-20

Industrial switch, four 100M fiber port (single fiber, SM, 20km, SC) , two 1000M SFP port without SFP module, four 100M Ethernet port, standalone, without power supply adaptor

製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ファストイーサネットPOEスイッチ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

イーメール:

szjl@n-net.com.cn

問い合わせを送る

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong