サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ファストイーサネットPOEスイッチ > イーサネットスイッチによる産業用ハイブリッド電源

PRODUCT CATEGORIES

イーサネットスイッチによる産業用ハイブリッド電源
イーサネットスイッチによる産業用ハイブリッド電源

イーサネットスイッチによる産業用ハイブリッド電源

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-IN1082GF-8POE

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 1310nm, 850nm, 1550nm

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km, 2km

    Protection Level: IP40

    Connector Type: LC

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pcs/day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000pcs around 10-20 days

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8536700000

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要


NT-IN1082GF工業用ファストイーサネットPOEスイッチシリーズは、10ポ​​ート工業用イーサネットアンマネージドスイッチで、2ギガビットイーサネット1000Base-Xポートと最大8個の100Base-TXポートを提供します。最大3Mbの大容量バッファは、高帯域幅のデータ伝送を必要とするアプリケーションに最適です。

NT-IN1082GF 産業用ファストイーサネットPOEスイッチシリーズは、堅牢なIP30グレードのメタルハウジング、DINレールマウントまたは壁面取り付け、高レベルのEMI / EMC機能を備え、12〜48Vまたは24VACの冗長電源入力を提供します。 NT-IN1082GFシリーズは、-40℃〜80℃の広い温度範囲で機能します。これらの機能はすべて、ビデオ監視、通話システム、無線アクセス、工場自動などのアップリンク用の高帯域幅伝送を必要とするアプリケーションに最適です。

NT-IN1082GF 工業用スイッチシリーズは、IEEE 802.3atハイパワーオーバイーサネット技術(オプション)に準拠しています。これは802.3af PSE標準と下位互換性があり、ソフトウェア構成を必要とせずに、標準装備と高性能デバイスを同時に柔軟に展開できます。 NT-IN1082GF インダストリアルイーサネットスイッチシリーズは、1ユニットからのデータとパワーオーバーイーサネットにより、ケーブルの配置を減らし、壁、天井または到達不能な場所に専用コンセントを設置する必要がなくなります。


特徴


  1. 効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減
  2. 標準:IEEE802.3u 100BASE-TX。 IEEE802.3 10BASE-T。 IEEE802.3xフロー制御。 IEEE802.3z 1000Base-X IEEE802.3 PSE。 IEEE802.3af PSE
  3. アップリンク用に2ギガビットSFPスロット、8個の10 / 100M銅ポートをサポート
  4. ダイレクトラインとクロスラインを自動的に識別し、さまざまなNIC、スイッチ、HUBなどのイーサネットデバイスと互換性があります
  5. この産業用ファイバスイッチは、ストアアンドフォワードメカニズムを使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します
  6. 全二重フロー制御/半二重バックプレッシャモードをサポート
  7. 最大1536バイトのジャンボフレームをサポート
  8. 3Mbデータバッファと8.8Gノンブロッキングスイッチファブリックを備えた複雑なネットワーク環境に最適
  9. 12V〜48V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源および逆極性保護
  10. -40さまざまな複雑な環境に対応する80℃の動作温度
  11. IP30保護標準ハウジング
  12. ESD保護とEFT保護をサポートする電源ポートとイーサネットポート
  13. 効率的な使用のためのDINレールと壁面取り付け
  14. デュアルファイバマルチモード、デュアルファイバシングルモードおよびシングルファイバシングルモードファイバポートの選択をサポートし、ユーザのニーズを拡大
  15. 最大25.5WのPOE電源をサポート(オプション)


仕様

 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP30 design standards

 Access mode

10/100/1000Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3z 1000Base-X,

 IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE, IEEE802.3af PSE

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

RJ45 ports: Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Gigabit SFP ports: depending on SFP module

 Switch Architecture

Store and Forward

 Switch Fabric

8.8G/Non-blocking

 Address table

4K

 Buffer space

Built in 3Mb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hours

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE, L/A ,100

Fiber Port: L/A

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

<10W

 PoE Power Pins

 RJ45:  Mode A -- pins 1 and 2 for PoE(+); 3 and 6 for PoE(-)(Default)

        Mode B -- pins 4 and 5 for PoE(+); 7 and 8 for PoE(-)(Optional)

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~85ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 

認証

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


応用

Industrial POE switch

寸法


Industrial POE Swicth

製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ファストイーサネットPOEスイッチ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

イーメール:

szjl@n-net.com.cn

問い合わせを送る

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong