サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

PRODUCT CATEGORIES

アンマネージド10 / 100M POEスイッチ
アンマネージド10 / 100M POEスイッチ

アンマネージド10 / 100M POEスイッチ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-IN118-8POE

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    ポート: ≦8

    Din-rail: IP40

    Fiber Type: Multi Mode

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000 pcs per day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000 pcs around 10-20 days

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8536700000

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

N-net アンマネージド10 / 100M PoEスイッチ



ポート集約
これは一種のカプセル化技術です。これはポイントツーポイントリンクです。

NT-IN118S-20は、9つのポートを備えた産業用ファストイーサネットメディアコンバーターです。 8ポート10 / 100BASE-Tおよび1ポート100Base-Xをサポートします。コンパクトなIP40ケースにパッケージ化されており、キャビネットスペースを効率的に使用するためのDINレールまたはパネル取り付けが可能です。

リンクの両端は、スイッチ、スイッチとルーター、またはホストとスイッチまたはルーターです。 ポート集約(トランク)機能に基づいており、スイッチとスイッチ、スイッチとルーター、ホストとスイッチ、またはルーター間で2つ以上のポートを介して並列伝送できるため、より高い帯域幅、より高いスループットを提供し、大幅に提供します。ネットワーク機能全体。 [3]

さらに、4ポートのPoE機能をサポートできます。電源と配線がなくても、HD IPカメラ、ワイヤレスAPの電源を供給できます。

カスケード接続
これは、最も一般的に使用されているネットワーク方式であり、スイッチのカスケードポート(UpLink)を介して接続されます。スイッチを無制限にカスケード接続することはできません。特定の数を超えるスイッチをカスケード接続すると、最終的にブロードキャストストームが発生し、ネットワークパフォーマンスが著しく低下することに注意してください。

IP電話など。当社のPoEアンマネージドファストイーサネットメディアコンバーターは、IEEE802.3at、25.5W出力をサポートしています。シングルモードのデュアルファイバーをサポートしています。

アンマネージドPoEスイッチの 機能


  1. フロー制御を実装し、ブロードキャストパケットを削減するための組み込みの効率的なスイッチングコア
  2. 標準:: IEEE802.3u 100BASE-FX、IEEE802.3u 100BASE-TX。 IEEE802.3 10BASE-T。
  3. IEEE802.3xフロー制御。 IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TXは、直接回線とクロス回線を自動的に識別でき、さまざまなカード、スイッチ、HUB、およびその他のイーサネットデバイスと互換性があります。
  5. ストアアンドフォワードメカニズムを使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します。
  6. 8つのスタンドアロン10M / 100Mbpsアダプティブスイッチドツイストペアケーブルをサポートします。電気のバックアップとマルチユーザーアクセスを実現
  7. 最大1600バイトのジャンボフレームをサポート
  8. カットスルー伝送と全二重フロー制御/半二重背圧モードをサポート
  9. 12V〜48V DCまたは24V ACワイド電源入力、冗長電源、逆極性保護
  10. -40〜85℃の動作温度で、さまざまな複雑な環境に対応
  11. IP40保護標準ハウジング
  12. 電源ポートとイーサネットポートはESD保護とEFT保護をサポート
  13. 効率的な使用のためのDINレールとパネル取り付け
  14. デュアルファイバーマルチモード、デュアルファイバーシングルモードおよびシングルファイバーシングルモードファイバーポートの選択をサポートし、ユーザーのニーズを拡大
  15. 最大25.5WのPoE電源をサポート(オプション)
  16. 最大4KのMACアドレスエントリを提供し、1.25 Mb RAMを内蔵
  17. 最大4KのMACアドレスエントリを提供し、1.25 Mb RAMを内蔵
  18. デュアルファイバーシングルモード


Unmanged産業用イーサネットスイッチ Specificati アドオン

 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Eight RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Single-mode :SC / FC/LC

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us

BER

 <10-9

 MTBF

100,000 hrs

 LED indicator

 PoE1 ( PoE1 power on/off).PoE2 ( PoE2 power on /off).PoE3 ( PoE3 power on/off).

PoE4 ( POE4 power on/off),(1~8) UTP Port: L/A ,100

  PWR1(PWR1 power on/off) ,PWR2(PWR2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 52VDC/24VAC ,

                  6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~85℃ 

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 



アンマネージド産業用イーサネットスイッチ アプリケーション


NT-IN118


アンマネージド10 / 100M PoEスイッチ パッキング

2

製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ファストイーサネットPOEスイッチ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong