サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ファストイーサネットPOEスイッチ > 低速データ産業用メディアコンバーター

PRODUCT CATEGORIES

低速データ産業用メディアコンバーター
低速データ産業用メディアコンバーター

低速データ産業用メディアコンバーター

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-IN111D

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pc/day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000pcs around 10-20 days

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8517622990

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

産業用ファストイーサネットPOEスイッチの 概要

OSIネットワーク参照モデルの4番目の層はトランスポート層です。トランスポート層は、エンドツーエンドの通信、つまりネットワークソースとターゲットシステム間の協調通信を担当します。

NT-IN111Dは、1つの10 / 100M UTPポートと低速データを備えた産業用ファストイーサネットPOEスイッチです。 1つの10 / 100Base-Tポート、3つの低速データポート、1つの100Bse-FXポートを提供します。

IPプロトコルスタックでは、これはTCP(伝送制御プロトコル)およびUDP(ユーザーデータグラムプロトコル)が配置されているプロトコルレイヤーです。 TCPとUDPにはポート番号が含まれ、各パケットに含まれるアプリケーションプロトコル(HTTP、FTP、Telnetなど)を一意に識別できます。

厳密に工業的な設計により、これは、極端な工業環境におけるイーサネットおよび低速データの伝送距離を柔軟に拡張するための安定性と実用性の基本的な保証です。

TCP / UDPポート番号によって提供される追加情報は、ネットワークスイッチで使用できます。 4層スイッチはこの情報を使用して、パケット内のデータを区別します。これは、4層目の交換の基礎です

低速データポートにNT-IN114D産業用スイッチを装備したNT-IN111D 産業用ファストイーサネットPOEスイッチを適用すると、大量のトラフィックバーストのバッファリング、ネットワークサービスの速度平滑化、および低速データのリモート送信が完全に解決され、優れた機能を実現できます。この分野での利点。

特徴
1.パケットフィルタリング:従来のルーターでは、第4層の情報ポート番号を使用してACLルールを定義します。レイヤー4スイッチングも制御リストの概念を取り入れていますが、ソフトウェアベースのルーターとは異なり、レイヤー4スイッチングはASIC固有の高速チップに実装されているため、ワイヤースピードでフィルタリング制御を実行できます。

NT-IN111D 産業用ファストイーサネットPOEスイッチは、DIN-RIALまたはウォールマウントのオプションの方法を採用することにより、制御キャビネットに設置できます。これはコンパクトな製品で、幅広い動作温度、冗長電源入力、IP40保護、LEDインジケータライトをサポートし、産業用特殊アプリケーションに最適で、産業用イーサネット接続の信頼性の高いソリューションです。

産業用ファストイーサネットPOEスイッチの 機能

Procotols:IEEE802.3 / u、10Base-T.100Base-TX

10 / 100Base-TXは、ダイレクトラインとクロスラインを自動的に識別でき、さまざまなカード、スイッチ、HUB、およびその他のイーサネットデバイスと互換性があります。

カットスルーおよびフォワードテクノロジーを採用して、ネットワークの時間遅延を効率的に削減します。

最大11Kバイトのパケット送信をサポート

カットスルー伝送と全二重フロー制御/半二重背圧モードをサポート

3つの低速データポートをサポートし、それぞれが独立したRS232、RS485または接点閉鎖タイプとして設定できます。

低速のデータ通過は時分割多重送信を採用しているため、IPアドレスを占有することなく、遅延が少なく、適用が簡単です。

低速データポートは0-115200bpsの速度をサポート

雷、サージ、過電圧、ESDからのマルチ保護をサポートする低速データポート

12V〜48V DCまたは24V ACワイド電源入力、冗長電源、逆極性保護

リモート電源オフの検出と表示をサポート

-40〜80℃の動作温度で、さまざまな複雑な環境に対応

IP40保護標準ハウジング

電源ポートとイーサネットポートはESD保護とEFT保護をサポート

効率的な使用のためのDINレールとパネル取り付け

デュアルファイバーマルチモード、デュアルファイバーシングルモードおよびシングルファイバーシングルモードファイバーポートの選択をサポートし、ユーザーのニーズを拡大

産業用ファストイーサネットPOEスイッチ 仕様:

Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)

Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <2W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

 Weight

 

産業用ファストイーサネットPOEスイッチの 認定

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

産業用ファストイーサネットPOEスイッチ アプリケーション


Low speed data industrial media converter

産業用ファストイーサネットPOEスイッチの 寸法


Low speed data industrial media converter

製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ファストイーサネットPOEスイッチ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong