http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ファストイーサネットPOEスイッチ > 産業用ハイブリッド高速イーサネットPOEスイッチ

産業用ハイブリッド高速イーサネットPOEスイッチ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-IN1442GF-4POE

通信モード: 全二重および半二重

タイプ: 光スイッチ

伝送レート: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 4

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Protection Level: IP40

Power Supply: DC24V

MTBF: 100000 Hours

Working Temperature: -40-85 Degree

Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

Weight: 1.2KG

Warranty: 5 Years

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pcs/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000pcs around 10-20 days

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8536700000

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要


NT-IN1442GF-4POE産業用ファストイーサネットPOEスイッチシリーズは、4つの100Base-FXポートと4つの100Base-TXポートを備えた10ポート産業用イーサネット非管理スイッチで、2ギガビットイーサネット1000Base-FXポートを備えているため、 - 帯域幅データアップロード送信。

NT-IN1442GF-4POE産業用ファストイーサネットPOEスイッチシリーズは、耐久性のあるIP40グレードのメタルハウジング、DINレールマウントまたは壁面取り付け、高レベルのEMI / EMC機能を備えた12〜48VDCまたは24VACの冗長電源入力を受け入れます。 NT-IN1442GFシリーズは-40℃〜80℃の動作温度範囲を提供します。これらの機能はすべて、ビデオ監視、通話システム、無線アクセス、工場自動などのアプリケーションに最適です。

NT-IN1442GF-4POE産業用イーサネットスイッチシリーズは、IEEE 802.3atハイパワーオーバイーサネット技術(オプション)に準拠しています。これは802.3af PSE標準と下位互換性があり、ソフトウェア構成を必要とせずに、標準装備と高性能デバイスを同時に柔軟に展開できます。 NT-IN1442GFインダストリアルイーサネットスイッチシリーズは、1ユニットからのデータとパワーオーバーイーサネットにより、ケーブルの配置を減らし、壁、天井または到達不能な場所に専用電気コンセントを設置する必要がなくなります。


特徴


  1. 効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減
  2. プロトコル:IEEE802.3u 100BASE-FX、IEEE802.3u 100BASE-TX、IEEE802.3 10BASE-T、IEEE802.3xフロー制御、IEEE802.3z 1000Base-X、IEEE802.3at PSE、IEEE802.3af PSE
  3. アップリンク、4 10 / 100M銅ポート、4つの100Mファイバポート用に2ギガビットSFPスロットをサポート
  4. さまざまなNIC、スイッチ、HUB、その他のイーサネットデバイスと互換性のあるダイレクトラインとクロスラインを自動的に識別します。
  5. このIndustrialハイブリッドファストイーサネットPOEスイッチは、ストアアンドフォワードメカニズムを使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します
  6. 全二重フロー制御/半二重バックプレッシャモードをサポート
  7. 最大1536バイトのジャンボフレームをサポート
  8. 3Mbデータバッファと8.8Gノンブロッキングスイッチファブリックを備えた複雑なネットワーク環境に最適
  9. 12V〜48V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源および逆極性保護
  10. -40さまざまな複雑な環境に対応する80℃の動作温度
  11. IP40保護標準ハウジング
  12. 電源入力ポートおよびイーサネットポートでのESDおよびEFT保護をサポート
  13. 取り付けが簡単なDINレールと壁面取り付け
  14. デュアルファイバマルチモード/シングルモードとシングルファイバシングルモードのモデルがあり、ユーザーのさまざまなニーズに対応
  15. 最大25.5WのPOE電源をサポート(オプション)

仕様


 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial IP40 grade standards

 Access mode

10/100/1000Mbps

 Standard

 IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX

 IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control

 IEEE802.3z 1000Base-X, IEEE802.3at PSE, IEEE802.3af PSE

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

100M fiber ports: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

Gigabit SFP ports: depend on SFP module

 Switch Architecture

Store and Forward

 Switch Fabric

8.8G/Non-blocking

 Address table

4K

 Buffer space

Built in 3Mb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hours

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE, L/A ,100

Fiber Port: L/A

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,6-PIN Terminals, Redundant dual power

Supply, overload protection and polarity-reverse protection

 Power consumption

<10W

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~85ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 

認証


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6


製品画像


Industrial POE Switch

製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ファストイーサネットPOEスイッチ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する