http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ファストイーサネットPOEスイッチ > POE管理高速イーサネットスイッチ

POE管理高速イーサネットスイッチ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-IN122-2POE

通信モード: 全二重および半二重

タイプ: 光スイッチ

伝送レート: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 2

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Protection Level: IP40

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pcs/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000pcs around 10-20 days

認証 : CE, FCC,ISO900

HSコード: 8536700000

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要


NT-IN122産業用POE管理高速イーサネットスイッチシリーズは、シングルポート10 / 100Base-TXとデュアルポート100Base-FX間の変換をサポートする2ポートインダストリアルファストイーサネットリダンダントメディアコンバータです。コンバータは、冗長モードが選択されている場合に即座に自動復旧する必要のある重要なネットワーク向けに設計されています。スイッチモードでは、コンバータはファイバポート経由でネットワークの伝送距離を最大120kmまで延長することができ、UTPポートは10Mまたは100Mのいずれかのアプリケーションで利用できます。

NT-IN122 工業用 POEマネージドファストイーサネットスイッチシリーズは、コンパクトなIP40ケースにパッケージ化されており、キャビネットスペースの効率的な使用のためにDINレールまたはパネルマウントが可能です。これは、世界的な動作のための広範囲の電圧を備えた統合電源を提供します。また、デュアルまたはバックアップの電源入力が必要な高可用性アプリケーション用に、デュアルリダンダブル、リバーシブ極性の12V DC〜48V DC電源入力を備えています。

NT-IN122 工業用 POE管理高速イーサネットスイッチシリーズは、IEEE 802.3atハイパワーオーバイーサネット技術(オプション)を遵守しています。これは802.3af PoE標準との下位互換性があり、ソフトウェア構成を必要とせずに標準および高出力デバイスを柔軟に配備できます。 NT-IN122産業用POEマネージドファストイーサネットスイッチシリーズは、データとパワーオーバーイーサネットにより、ケーブルの配置を減らし、壁、天井または到達不能な場所に専用コンセントを設置する必要がなくなります。

特徴

効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減

標準:IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T。

IEEE802.3xフロー制御.IEEE802.3at 10 / 100Base-TXは、ダイレクトラインとクロスラインを自動的に識別し、さまざまなカード、スイッチ、HUBおよびその他のイーサネットデバイスと互換性があります

この産業 POEは、ファストイーサネットスイッチは、パケットロスやエラーフレームを回避するために、ストアアンドフォワードメカニズムを使用して管理しました

全二重フロー制御/半二重バックプレッシャモードをサポート

12V〜48V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源および逆極性保護

-40さまざまな複雑な環境に対応する80℃の動作温度

IP40保護標準ハウジング

ESD保護とEFT保護をサポートする電源ポートとイーサネットポート

効率的な使用のためのDINレールとパネルマウント

デュアルファイバマルチモード、デュアルファイバシングルモードおよびシングルファイバシングルモードファイバポートの選択をサポートし、ユーザのニーズを拡大

最大25.5WのPOE電源をサポート(オプション)


仕様

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


製品画像

Industrial POE managed fast Ethernet switch

製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ファストイーサネットPOEスイッチ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する