サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ファストイーサネットPOEスイッチ > 10 / 100Mbps産業用POEファイバースイッチ

PRODUCT CATEGORIES

10 / 100Mbps産業用POEファイバースイッチ
10 / 100Mbps産業用POEファイバースイッチ

10 / 100Mbps産業用POEファイバースイッチ

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA,CPT
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 5 天数

基本情報

    モデル: NT-IN114-4POE

    通信モード: その他

    タイプ: イーサネットスイッチ

    伝送レート: 100Mbps

    ポート: その他

    Support Din-rail/desktop/wall Mounted: IP 40 Protection Deign

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 50000

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    原産地: 中国

    供給能力: 50000

    認証 : CE, FCC,ISO900

    HSコード: 8536700000

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

N-net 10 / 100Mbps産業用PoEファイバースイッチ

ネットワークループ編集

イーサネットはバスまたはスター構造であり、ループを形成できません。そうでない場合、2つの重大な結果が生じます。

NT-IN114シリーズは、クアッドポート10 / 100Base-TXからシングルポート100Base-FXの産業用ファストイーサネットメディアコンバータで、シングルファイバポートとダブル銅ポートを備えています。

(1)ブロードキャストストームが発生し、ネットワークの輻輳が発生します。

コンバーターはファイバーポートを介してネットワークの伝送距離を最大120Kmまで延長でき、UTPポートは10Mまたは100Mアプリケーションで動作できます。

(2)クローンされたフレームが各ポートに表示され、アドレス学習(記録フレームの送信元アドレス)の混乱を引き起こします。
ループ問題を解決するソリューション:

NT-IN114シリーズはコンパクトなIP40ケースにパッケージされており、DINレールまたはパネル取り付けのいずれかでキャビネットスペースを効率的に使用できます。

(1)ネットワークを設計するとき、人為的にループを回避します。

それは、世界中の操作のために広範囲の電圧を備えた統合電源を提供します。また、デュアルまたはバックアップの電源入力を必要とする高可用性アプリケーション向けに、二重冗長、可逆極性12V DC〜48V DC電源入力を提供します。

(2)スパニングツリープロトコル(STP)機能を使用して、ループネットワークをループレスネットワークに切断します。
STPはIEEE802によって802.1d規格として標準化されています。

NT-IN114シリーズは、IEEE 802.3at High Power over Ethernetテクノロジー(オプション)に準拠しています。 802.3af PoE規格との下位互換性があるため、ユーザーはソフトウェア構成を必要とせずに標準デバイスと高出力デバイスを同時に柔軟に展開できます。 NT-IN114シリーズは、Data and Power over Ethernetを1つのユニットから使用して、ケーブルの配置を減らし、壁、天井、または到達できない場所に専用のコンセントを設置する必要をなくします。




4ポート ファストイーサネットPoEスイッチの 機能


  1. フロー制御を実装し、ブロードキャストパケットを削減するための組み込みの効率的なスイッチングコア
  2. 標準:IEEE802.3u 100BASE-FX、IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T。
  3. IEEE802.3xフロー制御.IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TXは、ダイレクトラインとクロスラインを自動的に識別でき、さまざまなカード、スイッチ、HUB、およびその他のイーサネットデバイスと互換性があります。
  5. ストアアンドフォワードメカニズムを使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します。
  6. カットスルー伝送と全二重フロー制御/半二重背圧モードをサポート
  7. 1552Kまでのジャンボフレームをサポート(ストアフォワードモード)
  8. 12V〜48V DCまたは24V ACワイド電源入力、冗長電源、逆極性保護
  9. -40〜80℃の動作温度で、さまざまな複雑な環境に対応
  10. IP40保護標準ハウジング
  11. 電源ポートとイーサネットポートはESD保護とEFT保護をサポート
  12. 効率的な使用のためのDINレールとパネル取り付け
  13. デュアルファイバーマルチモード、デュアルファイバーシングルモードおよびシングルファイバーシングルモードファイバーポートの選択をサポートし、ユーザーのニーズを拡大
  14. 最大25.5WのPoE電源をサポート(オプション)



PoEスイッチ10 / 100M 仕様

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Four RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1, PWR2

 UTP Port: PoE(Green), L/A(Orange)

 Fiber Port: FX1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)


イーサネットPoEスイッチ アプリケーション

industrial fast poe switch


梱包


5


製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ファストイーサネットPOEスイッチ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong