http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ファストイーサネットPOEスイッチ > 管理されていない産業用ファストイーサネットPOEスイッチ

管理されていない産業用ファストイーサネットPOEスイッチ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-IN114D-4POE

通信モード: 全二重および半二重

タイプ: 光スイッチ

伝送レート: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 4

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

MTBF: 100000 Hours

Warranty: 5 Years

Working Temperature: -40-85 Degree

Protection Level: IP40

Power Supply: DC24V

Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

Weight: 1.2KG

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pcs/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000pcs around 10-20 days

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8536700000

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要


NT-IN114Dシリーズは、低速データポート付き4個の10 / 100M UTPポートを装備した工業用ファストイーサネットPOEスイッチです。 4つの10 / 100Base-Tポート、3つの低速データポート、1100FXポートを備えています。厳密なインダストリアルスイッチ設計により、極端な産業環境におけるイーサネットの伝送距離と低速データを柔軟に拡張するための安定性と実用性の基本的な保証です。この工業用ファストイーサネットPOEスイッチは 、NT-IN111D工業用メディアコンバータ、重いトラフィックバーストのバッファリング、ネットワークサービスのレートスムージング、低速データのリモート伝送が完全に解決することができます。この分野における先進的な利点があります。DIN-RIALまたはウォールマウント。これはコンパクトな製品で、幅広い動作温度、冗長電源入力、IP40保護、LEDインジケータライトをサポートし、工業用アプリケーションに最適な選択肢であり、産業用イーサネット接続用の信頼性の高いソリューションです。


特徴


  1. 効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減
  2. 標準:IEEE802.3 / u、10Base-T、100BASE-TX、IEEE802.3af、IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TXは自動的にダイレクトラインとクロスラインを識別し、各種カード、スイッチ、HUB、その他のイーサネット機器と互換性があります
  4. ストアアンドフォワードメカニズムを使用して、パケット損失とエラーフレームを回避します
  5. UTP冗長化およびマルチユーザアクセスに4つの独立した10 / 100M Base-TXポートを提供
  6. 最大1552Bytesのパケット伝送をサポート
  7. カットスルー送信と全二重フロー制御/半二重バックプレッシャモードをサポート
  8. 3つの低速データポートをサポートし、それぞれが分離RS232、RS485またはコンタクトクロージャタイプとして設定できます。
  9. 低速データ通信では、IPアドレスを占有せずに低遅延で簡単に適用できるTime Division Multiplexing送信を採用しています。
  10. 低速データポートで0〜115200bpsの速度をサポート
  11. 低速データポートは、雷、サージ、過電圧、ESDからのマルチ保護をサポート
  12. 12V〜48V DCまたは24V AC広い電源入力、冗長電源および逆極性保護
  13. リモート電源オフの検出と表示をサポート
  14. -40さまざまな複雑な環境に対応する80℃の動作温度
  15. IP40保護標準ハウジング
  16. ESD保護とEFT保護をサポートする電源ポートとイーサネットポート
  17. 効率的な使用のためのDINレールとパネルマウント
  18. デュアルファイバマルチモード、デュアルファイバシングルモードおよびシングルファイバシングルモードファイバポートの選択をサポートし、ユーザのニーズを拡大
  19. 単一ポートの場合、最大25.5WのPOE電源をサポート
  20. 7Gbpsノンブロッキングスイッチング帯域幅回線速度、2K MACアドレス自動学習、16Mb内部キャッシュ


仕様

Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX.IEEE802.3af.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Four RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 16M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <3W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

 Weight

 1.2kg



応用


unmanaged industrial fast ethernet POE switch


製品グループ : 産業用イーサネットスイッチ > 工業用ファストイーサネットPOEスイッチ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する