サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ > 10/100 / 1000M光ファイバーメディアコンバーター

PRODUCT CATEGORIES

10/100 / 1000M光ファイバーメディアコンバーター
10/100 / 1000M光ファイバーメディアコンバーター
10/100 / 1000M光ファイバーメディアコンバーター
10/100 / 1000M光ファイバーメディアコンバーター
10/100 / 1000M光ファイバーメディアコンバーター

10/100 / 1000M光ファイバーメディアコンバーター

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA,CPT
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 5 天数

基本情報

    モデル: NT-3011

    通信モード: その他

    タイプ: その他

    ポート: ≦8

    Rate: 10/100/1000 Mbps

    Working Temperature: -20-70 Degree

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Downlink Port: 1 Ethernet Port

    Warranty: 3 Years

    MTBF: 100000 Hours

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000 pcs per day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    原産地: 中国

    供給能力: 5000 pcs around 10-20 days

    認証 : CE, FCC,ISO9001

    HSコード: 8517622990

    ポート: Shenzhen

製品の説明

N-net 10/100 / 1000M光ファイバーメディアコンバーター

オペレーターによる機器のネットワーク管理に対する需要の高まりとともに、光ファイバートランシーバーのネットワーク管理は、ますます実用的でインテリジェントになると考えられています。

NT3011 10/100 / 1000Mbpsアダプティブギガビットイーサネットメディアコンバーターは、スイッチング技術を採用してメディア変換を実現します。

光ファイバートランシーバーは、データ伝送におけるイーサネットケーブルの100メートルの制限を破ります。高性能スイッチングチップと大容量バッファに依存し、ノンブロッキング伝送スイッチングパフォーマンスを本当に実現しながら、バランスのとれたトラフィック、分離の競合、エラーの検出などの機能を提供し、データ伝送中の高いセキュリティと安定性を確保します。

I T準拠のWi 番目のIEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3zおよびIEEE802.3ab 規格 現在、10BaseT / 100BaseTX / 1000BaseTと1000BaseSXの2種類のメディアネットワーク接続をサポートしており、10BaseT / 100BaseTX / 1000BaseTツイストペアの電気信号を1000BaseSXの光信号と相互変換します。ネットワークの伝送距離を銅ケーブル経由の100mから光ファイバーケーブル経由の500mに延長します。マルチモードデュアルファイバー、シングルモードデュアルファイバー、シングルモードシングルファイバーの伝送をサポートします。


Parameter  Specifications
Access mode 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet
Standard IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T,
IEEE802.3z 1000Base-SX Gigabit Ethernet
Wavelength 850nm/1310nm/1550nm
Transmission distance Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)
Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km
Port One RJ45 port:
 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B
One optical port:
 Multi-mode dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)
Single mode dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)
Single mode single fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)
BER <10-9
MTBF 100,000 hours
LED indicator POWER (power supply), FX LINK (optical link action)
TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)
TP ACT (TP cable packet forwarding action), FDX (TP full duplex operation)
Power supply External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output
Power consumption Max. 5W 
Operating temperature range -10~55ºC
Operating humidity 5%~90% 
Maintaining temperatures -40~70ºC
Maintaining humidity range 5% ~ 90% non-condensing
Dimensions 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)



ペンシルバニア 弄ぶ天使 erter 光ファイバへのイーサネットコンベンション


2

製品グループ : メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong