http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ > 1000M外部メディアコンバータ

1000M外部メディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,EXW
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-2100

通信モード: 全二重および半二重

タイプ: 光スイッチ

伝送レート: 1000Mbps

ポート: ≦8

External Power Supply: Standlone

Additional Info

包装: パッケージ

生産高: 50000

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,EXPRESS

原産地: 中国

供給能力: 50000

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen

製品の説明

概要


NT-2100 1000Mbpsギガビットイーサネットメディアコンバータは、スイッチング技術を採用してメディア変換を実現します。 IEEE802.3zおよびIEEE802.3ab規格に準拠し、1000Base-Tと1000Base-SX / LXの2種類のメディアネットワーク接続をサポートしています。 1000Base-Tツイストペアの電気信号を1000Base-SX / LXの光信号で相互変換し、銅線を介して100mからファイバ光ケーブルを介して50kmまでネットワークの伝送距離を延長します。マルチモードデュアルファイバ、シングルモードデュアルファイバ、シングルモードシングルファイバでの伝送をサポートしています。

注:NT-2100はペアで使用することを推奨します。

特徴


1000Base-Tと1000Base-SX / LX間の相互変換をサポート

SFPスロット付き1000Mメディアコンバータが利用可能

全二重と半二重をサポートし、自動検出

MDI / MDI-Xのオートセンシングをサポートし、システムのコミッショニングとインストールを容易に

超長VLANパケットの送信をサポート

サービス品質(QoS)をサポートし、VoIPパケットの送信を保証する。

マルチモードデュアルファイバのオプション


応用

1000M media converter

テクニカルインデックス


Parameter

Specifications

Access mode

1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 500m (fiber size: 62.5/125μm)/550m (fiber size: 50/125μm)

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Single mode Single fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable link1000M), TP LINK100 (TP cable link 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

110mm(W)*140mm(D)*30mm(H) (internal power supply)

71mm (W) * 94mm (D)*26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)*88mm(D)* 114mm(H) (card type)

製品グループ : メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する