サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ > 100 / 1000M FXギガビットメディアコンバーター

PRODUCT CATEGORIES

100 / 1000M FXギガビットメディアコンバーター
100 / 1000M FXギガビットメディアコンバーター
100 / 1000M FXギガビットメディアコンバーター
100 / 1000M FXギガビットメディアコンバーター

100 / 1000M FXギガビットメディアコンバーター

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-3200

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    伝送レート: 10/100 / 1000Mbps

    ポート: ≦8

    MTBF: 100000 Hours

    Rate: 100/1000 Mbps

    Working Temperature: -20-70 Degree

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    包装: パッケージ

    生産高: 50000

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    原産地: 中国

    供給能力: 50000

    認証 : CE, FCC,ISO9001

    HSコード: 8517622990

    ポート: Shenzhen

製品の説明

N-net 100 / 1000M FX Gigabit Media Converter

ジッタはトランシーバのビット誤り率を直接反映するため、ジッタはトランシーバの堅牢性を測定するための最も重要なパラメータです。ジッタに影響を与える要因は、電源とグランドのレイアウト、キャリブレーション回路、パッケージング特性などです。最も重要なのは、PLLによって生成される高速クロックです。

NT-3200はギガビットファイバーメディアコンバーターで、10/100 / 1000Base-TXから100 / 1000Base-FXメディアコンバーターは、光ファイバーポートで100 / 1000Mの自動感覚を実現する市場初のメディアコンバーターであり、柔軟性を高めています。ネットワーク全体の。 IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、IEEE802.3ab規格に準拠し、10Base-T、10Base-TX、1000Base-T、100Base-FX、1000Base-SX / LX間の接続をサポートします。これで、顧客宅内機器(CPE)を変更することなく、100Mbitファイバーからギガビットに簡単に移行できます。現在の100MbitインフラストラクチャでNT-S3200の使用を開始します。ギガビットイーサネットに移行する準備ができたら、中央のスイッチを変更するだけで、すべてのNT-S3200が自動的にギガビット速度に調整されます。これにより、顧客の訪問回数が半分になり、設置コストが50%削減されます。独自の機器は必要ありません。既存のイーサネット製品と互換性があり、認められているすべての規格に準拠しています。デュアルスピードファイバーを備えた市場初のメディアコンバーターをお楽しみください。設置コストを大幅に節約できます。

100 / 1000M FXメディアコンバーターの 機能


  1. 1000Base-Tと1000Base-SX / LX間の相互変換をサポート
  2. 100 / 1000Base-FX自動検知
  3. 同じSFPモジュールを使用してファイバーポートで100 Mbpsと1 Gbpsの両方をサポートする独自の特許取得済みコンバーター
  4. TPポートでの自動ネゴシエーションまたは手動モード(10M、100Mおよび1000M)
  5. 高い互換性容量:他のブランドのネットワークカード、ハブ、スイッチ、リピーターと互換性があります
  6. 全二重/半二重の自動検知をサポート
  7. MDI / MDI-X自動検知をサポート
  8. VLANエクストラロングデータパッケージの送信をサポート
  9. QoSパケットの送信をサポート
  10. VoIPパケットの送信をサポート
  11. ファイバーの速度(100または1000)を自動検知
  12. ネットワークのアップグレードを促進し、コストを節約
  13. 製品とシステム全体の一貫性を保つのを容易にする
  14. エンドユーザーの帯域幅のさまざまな要件に対応


100 / 1000Mファイバーポートメディアコンバーターの 仕様


 

UTP Interface

 

 Connector: RJ 45

 Rate: 10/100/1000M auto-sensed

 MDI/MDI-X auto-sensed

 Cat.5 UTP cable EIA 568 A/B

Fiber Interface

 

 SFP module

 Connector: LC(default), SC

 Rate: 100/1000M auto-sensed

 Full/half duplex auto-sensed

 Single mode: 8.3/125, 8.7/125, 9/125or10/125µm

Power Supply

 

external power: AC 110~265V/DC-48V input

              DC5V 2A output

LED Indicators

 

PWR (power supply), FDX (TP full duplex operation), TP/FX SPD (TP/FX operate speed), TP/FX LINK/ACT (TP/FX link status)

Working Temperature

0℃~60℃

Relative Humidity

5%~90%

ギガビットファイバーメディアコンバーター アプリケーション

100/1000M fiber media converter

ファイバーメディアコンバーターギガビット パッキング

2

4

製品グループ : メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong