http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ > 10/100 / 1000Mファイバメディアコンバータ

10/100 / 1000Mファイバメディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-S3011

伝送レート: 10/100 / 1000Mbps

ポート: ≦8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

Wavelength: 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pc/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000PCS around 10-20 days

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

N-net 10/100 / 1000Mファイバメディアコンバータ


NT-S3011は、イーサネットメディアコンバータグラム igabitのWDM(双方向波長分割多重)メディアコンバータは、別個の受信および送信波長(1310分の1550 nm)でのネットワークトラフィックを伝送する光ファイバの一本鎖を使用します。この革新的な技術により、2つの独立した接続に2本のストランドを効果的に使用したり、2本目のファイバーケーブルを掘り下げることなく容量を2倍にすることができます。このコンバータはネットワークに対して完全に透過的なので、ネットワークは以前と同じように動作します。銅とファイバの両方のメディアをサポートできます。既存のネットワークのサイズを拡張し、ネットワークデバイス間の距離を広げ、ケーブルを作ります柔軟性。


ギガビットファイバイーサネットメディアコンバータの 特長


  1. IEEE 802.3 10Base-T、IEEE 802.3u 100Base-TX、IEEE 802.3ab 1000Base-T、IEEE 802.3z 1000Base-SX / LXに準拠しています。
  2. 10/100 / 1000Base-Tと1000Base-SX / LX間のメディア変換
  3. SFPスロット付き10/100 / 1000Mメディアコンバータが利用可能
  4. 自動検出全二重および半二重動作をサポート
  5. MDI / MDI-Xのオートセンセーションをサポートし、システムのコミッショニングとインストールを容易にする
  6. 超長VLANパケットの送信をサポート
  7. サービス品質(QoS)をサポートし、VoIPパケットの送信を保証する。
  8. ストアアンドフォワード機構
  9. シングルモードデュアルファイバ、マルチモードデュアルファイバのオプション


ファイバメディアコンバータギガビット 仕様


 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port:

 Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

 Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply), FX LINK (optical link action)

 TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)

 TP ACT (TP cable packet forwarding action), FDX (TP full duplex operation)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

10/100 / 100M外部メディアコンバータ アプリケーション


Gigabit media converter

ファスト外付けファイバ・メディア・コンバータ・ パッキング

2

製品グループ : メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する