http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ > ギガビットイーサネットメディアコンバータ

ギガビットイーサネットメディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-2100

通信モード: その他

タイプ: イーサネットスイッチ

伝送レート: 100Mbps

ポート: ≦8

Warranty: 3 Years

Working Temperature: -20-70 Degree

MTBF: 100000 Hours

Rate: 10/100Mbps

Additional Info

包装: パッケージ

生産高: 50000

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,EXPRESS

原産地: 中国

供給能力: 50000

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen

製品の説明

N-netギガビットイーサネットメディアコンバータ

NT-2100 1000Mbpsギガビットイーサネットメディアコンバータは、スイッチング技術を採用してメディア変換を実現します。 1000Mbpsギガビットイーサネットメディアコンバータは、IEEE802.3zおよびIEEE802.3ab規格に準拠し、1000Base-Tおよび1000Base-SX / LXの2種類のメディアネットワーク接続をサポートしています。 1000Mbpsギガビットイーサネットメディアコンバータは1000Base-Tツイストペアの電気信号を1000Base-SX / LXの光信号で相互変換し、銅線を介して100mからファイバ光ケーブルを介して50kmにネットワークの伝送距離を拡張します.1000Mbpsギガビットイーサネットメディアコンバータは、マルチモードデュアルファイバ、シングルモードデュアルファイバおよびシングルモードシングルファイバの伝送をサポートします。


ギガビットイーサネットメディアコンバータの特長


  1. 1000Base-Tと1000Base-SX / LX間の相互変換をサポート
  2. SFPスロット付き1000Mメディアコンバータが利用可能
  3. 全二重と半二重をサポートし、自動検出
  4. MDI / MDI-Xのオートセンシングをサポートし、システムのコミッショニングとインストールを容易に
  5. 超長VLANパケットの送信をサポート
  6. サービス品質(QoS)をサポートし、VoIPパケットの送信を保証する。
  7. マルチモードデュアルファイバのオプション



メディアコンバータギガビット仕様

Parameter

Specifications

Access mode

1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 500m (fiber size: 62.5/125μm)/550m (fiber size: 50/125μm)

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Single mode Single fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable link1000M), TP LINK100 (TP cable link 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

110mm(W)*140mm(D)*30mm(H) (internal power supply)

71mm (W) * 94mm (D)*26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)*88mm(D)* 114mm(H) (card type)


ギガビットイーサネットメディアコンバータアプリケーション

multi-mode dual fiber media converter



製品グループ : メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する