サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ > ギガビット内部ファイバーメディアコンバーター

PRODUCT CATEGORIES

ギガビット内部ファイバーメディアコンバーター
ギガビット内部ファイバーメディアコンバーター
ギガビット内部ファイバーメディアコンバーター
ギガビット内部ファイバーメディアコンバーター
ギガビット内部ファイバーメディアコンバーター

ギガビット内部ファイバーメディアコンバーター

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-S3011D

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: 光スイッチ

    ポート: ≦8

    156 Mm (L)×127 Mm (W)×32 Mm(H): Internal Power Supply

    伝送レート: 10/100 / 1000Mbps

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 50000

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,express

    原産地: 中国

    供給能力: 50000

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8517622990

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

N-net ギガビット内部ファイバーメディアコンバーター

PLLは、クロックおよびデータリカバリ(CDR)にとって非常に重要です。 PLLは入力基準クロックによって駆動されるため、基準クロック入力は厳密な電気的要件およびジッター要件を満たす必要があります。

NT-3011D / NT- S 3011D10 / 100 / 1000Mbpsアダプティブギガビットイーサネットメディアコンバーターは、メディア変換を実現するスイッチングテクノロジーを採用しています。 IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、IEEE802.3ab規格に準拠しています。現在、2つのタイプのメディアネットワーク接続をサポートしています。 1000Base-SX / LXの信号。ネットワークの伝送距離を銅ケーブル経由の100mから光ファイバーケーブル経由の550mに延長します。マルチモードデュアルファイバーでの伝送をサポートします。

内部シングルファイバーメディアコンバーターの 機能


  1. アダプティブ10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-Tと1000Base-SX / LX間の相互変換をサポート
  2. SFPスロット付き10/100 / 1000Mメディアコンバーターが利用可能
  3. 全二重および半二重をサポートし、その自動検知
  4. MDI / MDI-Xの自動検知をサポートし、システムの試運転とインストールを容易にします
  5. 最大9KのJUMBOフレームをサポート(オプション)
  6. 非常に長いVLANパケットの送信をサポート
  7. サービス品質(QoS)をサポートし、VoIPパケットの送信を保証します。
  8. デュアルファイバーのマルチモードのオプション


1000Mシングルモードファイバーメディアコンバーター アプリケーション

NT-3011D

ギガビット内部メディアコンバーターの 仕様

Parameter

Specifications

Access mode

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

1310nmnm/1550nm

Transmission distance

Multimode Dual fiber: 550m

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Single mode, dual fiber: SC, FC or LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power supply

Internal: AC90~264V/DC-48V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

156 mm (L)×127 mm (W)×32 mm (H) (internal power supply)



内部シングルファイバーメディアコンバーター アプリケーション

NT-3011D(2)

製品グループ : メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong