http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ > 10/100 / 1000M内部ファイバメディアコンバータ

10/100 / 1000M内部ファイバメディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-3011D

通信モード: 全二重および半二重

タイプ: 光スイッチ

ポート: ≦8

伝送レート: 10/100 / 1000Mbps

Rate: 10/100/1000 Mbps

Warranty: 3 Years

Working Temperature: -20-70 Degree

Uplink Port: 1 Fiber Port

Downlink Port: 1 Ethernet Port

MTBF: 100000 Hours

Additional Info

包装: カートン

生産高: 50000

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,express

原産地: 中国

供給能力: 50000

認証 : CE,FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

N-net 10/100 / 1000M内部ファイバメディアコンバータ

NT-3011は内部ギガビット・ファイバー・イーサネット・コンバータです。このシリーズはスイッチング技術を使用してメディア変換を実現します。現在10BASE-T / 100Base-TX / 1000Base-Tおよび1000Base-SX / LXネットワーク接続をサポートしており、10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-Tツイストペアの電気信号を1000Base-SX / LX。ネットワークの伝送距離を銅線で100mから光ファイバケーブルで550mに拡張します。マルチモードデュアルファイバでの伝送をサポートします。

内蔵ギガビットファイバイーサネットコンバータの 特長

  1. 適応型10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-Tと1000Base-SX / LXとの相互変換をサポート
  2. SFPスロット付き10/100 / 1000Mメディアコンバータが利用可能
  3. 全二重と半二重をサポートし、自動検出
  4. MDI / MDI-Xのオートセンシングをサポートし、システムのコミッショニングとインストールを容易に
  5. JUMBOフレームを9Kまでサポート(オプション)
  6. 超長VLANパケットの送信をサポート
  7. サービス品質(QoS)をサポートし、VoIPパケットの送信を保証する。
  8. デュアルファイバのマルチモードオプション


10/100 / 1000M内蔵メディアコンバータ 仕様

Parameter

Specifications

Access mode

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

1310nmnm/1550nm

Transmission distance

Multimode Dual fiber: 550m

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Single mode, dual fiber: SC, FC or LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power supply

Internal: AC90~264V/DC-48V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

156 mm (L)×127 mm (W)×32 mm (H) (internal power supply)


10/100 / 1000M内蔵メディアコンバータ アプリケーション

NT-3011D(2)



NT-3011D


製品グループ : メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する