http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ > 外部10/100 / 1000M SFPポートメディアコンバータ

外部10/100 / 1000M SFPポートメディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-G2101SFP

ポート: ≦8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 14.36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pc/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,express

原産地: 中国

供給能力: 5000PCS around 10-20 days

認証 : CE,FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

N-net外部10/100 / 1000M SFPポートメディアコンバータ


NT-G2100SFPギガビット・ファイバー・イーサネット・コンバータは、3ポート・メディア・コンバーターです.2ポート・リダンダント・モードを使用すると、10/100 / 1000Mメディア・コンバーターは、非常に重要なイーサネット・アプリケーションのリンクを10ms未満で冗長化します。冗長モードは、自動回復機能をサポートしています。パケットの宛先ポートがリンクダウンの場合、Fibre Media Converter Gigabit パケットをバックアップペアの他のポートに転送します.SFPスロットは、シングルモード、マルチモード、およびWDMスモールフォーム工場タイプのトランシーバモジュールをサポートしています。 NT-G2100SFPは信頼性と柔軟性が高く、最大2km、20km以上の距離を延長できます。イーサネットコンバータへの光ファイバは、1000Base-FX SFPトランシーバモジュールに依存します。 2種類のセグメントを簡単に、効率的に、安価に接続できるイーサネット信号。




イーサネットメディアコンバータの機能

  1. IEEE 802.3 10Base-Tイーサネット、IEEE802.3 100Base-TXファストイーサネット、IEEE 802.3ab 1000Base-Tギガビットイーサネット、IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX、IEEE 802.3xフロー制御
  2. 2ポート1000Base-SX / LX SFP光ファイバ、1ポート10/100 / 1000Base-T RJ45
  3. 10/100 Base-TX全二重および10/100 Base-TX半二重の自動ネゴシエーション
  4. ハーフデュプレックス用のIEEE 802.3x全二重フロー制御とバックプレッシャをサポートし、パケットロスを排除
  5. 自動MDI / MDI-X機能をサポート
  6. サポートVLANタグ、マルチキャストパススルー、最大パケット長1522バイトをサポート
  7. ストア・アンド・フォワード・メカニズム、3ポート・データ自動切り替え

ギガビットメディアコンバータの仕様

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet, IEEE802.3x flow control

 Wavelength

 Vary on SFP fiber module

 Transmission distance

 SFP port: Vary on SFP fiber module

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two SFP port slots:

 Vary on SFP fiber module

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 Switch mechanism

 Store-and-Forward

 LED indicator

 POWER (power supply), TP Speed (On:1000Mbps,Off:10/100Mbps)

 TP LINK/ACT , SD1(SFP Port 1 link/act LED), SD2(SFP Port 2 link/act LED)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

製品グループ : メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する