サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ > 外部10/100 / 1000M SFPポートメディアコンバーター

PRODUCT CATEGORIES

外部10/100 / 1000M SFPポートメディアコンバーター
外部10/100 / 1000M SFPポートメディアコンバーター
外部10/100 / 1000M SFPポートメディアコンバーター
外部10/100 / 1000M SFPポートメディアコンバーター

外部10/100 / 1000M SFPポートメディアコンバーター

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-G2101SFP

    ポート: ≦8

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 14.36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pc/day

    ブランド: N-net

    輸送方法: Ocean,Land,Air,express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000PCS around 10-20 days

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8517622990

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

N-net外部10/100 / 1000M SFPポートメディアコンバーター


NT-G2100SFPギガビットファイバーイーサネットコンバーターは、2ポート冗長モードを備えた3ポートメディアコンバーターです。10/ 100 / 1000Mメディアコンバーターは、非常に重要なイーサネットアプリケーションに10ms未満のリンク冗長性を提供します。冗長モードは自動回復機能をサポートしています。パケットの宛先ポートがリンクダウンの場合、Fibre Media Converter Gigabit バックアップペアのもう一方のポートにパケットを転送します。SFPスロットは、さまざまなアプリケーション向けのシングルモード、マルチモード、およびWDMの小型の工場タイプのトランシーバモジュールをサポートします。 NT-G2100SFPは、高い信頼性と柔軟性を備えており、最大2 km、20 km以上の距離を延長できます。光ファイバーイーサネットコンバーターは、1000Base-FX SFPトランシーバーモジュールに依存しています。 2種類のセグメントを簡単かつ効率的かつ安価に接続できるようにするイーサネット信号。




イーサネットメディアコンバーターの機能


  1. IEEE 802.3 10Base-Tイーサネット、IEEE802.3 100Base-TXファストイーサネット、IEEE 802.3ab 1000Base-Tギガビットイーサネット、IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX、IEEE 802.3xフロー制御に準拠
  2. 2ポート1000Base-SX / LX SFP光ファイバー、1ポート10/100 / 1000Base-T RJ45
  3. 10/100 Base-TX全二重および10/100 Base-TX半二重のオートネゴシエーション
  4. IEEE 802.3x全二重フロー制御と半二重のバックプレッシャーをサポートして、パケット損失を排除
  5. Auto MDI / MDI-X機能をサポート
  6. VLANタグ、マルチキャストパススルーをサポートし、最大パケット長1522バイトをサポート
  7. ストアアンドフォワードメカニズム、および3ポートデータの自動切り替え


ギガビットメディアコンバーターの仕様

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet, IEEE802.3x flow control

 Wavelength

 Vary on SFP fiber module

 Transmission distance

 SFP port: Vary on SFP fiber module

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two SFP port slots:

 Vary on SFP fiber module

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 Switch mechanism

 Store-and-Forward

 LED indicator

 POWER (power supply), TP Speed (On:1000Mbps,Off:10/100Mbps)

 TP LINK/ACT , SD1(SFP Port 1 link/act LED), SD2(SFP Port 2 link/act LED)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

製品グループ : メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

イーメール:

szjl@n-net.com.cn

問い合わせを送る

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong