http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ > ギガビットの外部SFPポートメディアコンバータ

ギガビットの外部SFPポートメディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-G2100SFP

ポート: ≦8

伝送レート: 10/100 / 1000Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Wavelength: 1550nm, 850nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 120km, 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 12.9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pc/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000PCS around 10-20 days

認証 : CE,FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

概要

NT-2100SFPは2SFPポートファイバメディアコンバータです。デュアルSFPスロットは、シングルモードまたはマルチモードのメディアモジュールまたは両方のタイプの組み合わせを追加することにより、イーサネット信号を簡単かつ効率的に接続します。 NT-2100SFPは、SFPトランシーバモジュールに基づいてメディア伝送距離を拡張する高い信頼性と柔軟性を提供します。調整可能な3ポートスイッチモードまたは2ファイバポートリダンダントモード、簡易展開、シャーシ、およびプラグアンドプレイインストール機能をサポートしています。


主な機能

IEEE 802.3 10Base-Tイーサネット、IEEE802.3 100Base-TXファストイーサネット、IEEE 802.3ab 1000Base-Tギガビットイーサネット、IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX、IEEE 802.3xフロー制御

2ポート1000Base-SX / LX SFP光ファイバ、1ポート10/100 / 1000Base-T RJ45

10/100 Base-TX全二重および10/100 Base-TX半二重の自動ネゴシエーション

ハーフデュプレックス用のIEEE 802.3x全二重フロー制御とバックプレッシャをサポートし、パケットロスを排除

自動MDI / MDI-X機能をサポート

サポートVLANタグ、マルチキャストパススルー、最大パケット長1522バイトをサポート

ストア・アンド・フォワード・メカニズム、3ポート・データ自動切り替え

仕様

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet, IEEE802.3x flow control

 Wavelength

 Vary on SFP fiber module

 Transmission distance

 SFP port: Vary on SFP fiber module

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two SFP port slots:

 Vary on SFP fiber module

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 Switch mechanism

 Store-and-Forward

 LED indicator

 POWER (power supply), TP Speed (On:1000Mbps,Off:10/100Mbps)

 TP LINK/ACT , SD1(SFP Port 1 link/act LED), SD2(SFP Port 2 link/act LED)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

製品グループ : メディアコンバータ > ギガビットメディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する