http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ > データ伝送用シングルファイバメディアコンバータ

データ伝送用シングルファイバメディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数

ダウンロード:

基本情報

モデル: NT-S1100

伝送レート: 10 / 100Mbps

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Ethernet Port QTY: 1

Wavelength: 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

ポート: ≦8

Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pc/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000PCS around 10-20 days

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen,Yantian,Shekou

製品の説明

データ伝送用のN-netシングルファイバメディアコンバータ、ファストイーサネットメディアコンバータ


NT-S1100は、短距離イーサネット信号と長距離光信号の間の移行の変換器です。高速メディアコンバータは、伝送距離が20〜100kmのシングルファイバとシングルモードを所有しています。 10 / 100Mメディアコンバータは、SCコネクタに接続されています。新しいアプリケーション、テクノロジー、および将来の成長をサポートするために、既存の機器と新しいテクノロジーを統合するために、ネットワークのあらゆる場所で使用できます。


ファイバトゥイーサネットメディアコンバータの機能


  1. 10 / 100Mbps自動検知、ネットワークのアップグレードを容易にする
  2. 効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減
  3. 全二重および半二重自動検出またはディップスイッチ設定
  4. MDI / MDI-Xのオートセンシングをサポートし、システムのコミッショニングとインストールを容易に
  5. FXの半/全二重設定をサポートするDIPスイッチ
  6. 10 / 100Mbpsのストアアンドフォワードと100Mbpsのカットスルー伝送をサポートするDIPスイッチ
  7. LFP(Link Fault Pass-Through)機能
  8. 他の機器と互換性のある100Base-FXまたはSTM-1の伝送をサポート
  9. 低遅延の送信をサポート
  10. 最大1600バイトまでの超長パケットの送信をサポート
  11. 非常に低い消費電力(2W以下)、信頼性と安定した性能
  12. シングルモードシングルファイバのオプション


イーサネットコンバータアプリケーションへのファイバ

100M Fiber Optic to RJ45 Media Converters



fast fiber media converter


ファストメディアコンバータの注文情報


NT-S1100-DIP--20

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-40

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-60

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-80

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-100

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

製品グループ : メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する