http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ > 高速ファイバメディアコンバータ

高速ファイバメディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-S1100

伝送レート: 10/100 / 1000Mbps

ポート: ≦8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pc/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air

原産地: 中国

供給能力: 5000PCS around 10-20 days

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

N-net 高速ファイバーメディアコンバータ

NT-3011SFP 10/100 / 1000Mbps適応型ギガビットイーサネットメディアコンバータは、スイッチングテクノロジを採用してメディア変換を実現します。 IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、IEEE802.3ab規格に準拠しています。現在10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-Tと1000Base-SX / LXの2種類のメディアネットワーク接続をサポートしています。10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-Tツイストペアの電気信号を光1000Base-SX / LXの信号です。それは、銅線ケーブルを介して100mからファイバ光ケーブルを介して20kmまでのネットワークの伝送距離を延長する。それは、 マルチモードデュアルファイバ、シングルモードデュアルファイバおよびシングルモードシングルファイバである。

シングルモードファイバメディアコンバータの高速 機能

  1. 適応型10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-Tと1000Base-SX / LXとの相互変換をサポート
  2. 全二重と半二重をサポートし、自動検出
  3. MDI / MDI-Xのオートセンセーションをサポートし、システムのコミッショニングとインストールを容易に
  4. 超長VLANパケットの送信をサポート
  5. サービス品質(QoS)をサポートし、VoIPパケットの送信を保証する
  6. 高い互換性:他のブランドのネットワークカード、ハブ、スイッチ、リピータとの互換性
  7. シングルモードデュアルファイバ、マルチモードデュアルファイバ、およびシングルモードのシングルモードのオプション。
  8. ストアアンドフォワード機構

高速ファイバーメディアコンバータの 仕様


Parameter

Specifications

Access mode

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80 Km

Single mode Single fiber: 20/40/60/80 Km

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port:

Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SFP (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SFP (9/125μm)

Single mode Single fiber: SFP (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action)

TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)

TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power supply

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

158mm(W)×146mm(D)×40mm(H) (internal power supply)

71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)×88mm(D)×114mm(H) (card type)

高速ファイバメディアコンバート アプリケーション

Gigabit SFP media converter

製品グループ : メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する