http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ > 10 / 100M内蔵カード型メディアコンバータ

10 / 100M内蔵カード型メディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数

ダウンロード:

基本情報

モデル: NT-1100D

通信モード: 全二重および半二重

ポート: ≦8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Working Temperature: -20°C~70°C

Dimension: 14cm ×11cm ×3cm

Weight: 0.5KG

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Warranty: 3 Years

Power Supply: 5V1A

MTBF: 1000,00

Capacity: 5000pcs/day

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pc/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000PCS around 10-20 days

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen,Shekou,Yantian

製品の説明

N-net 10 / 100M内蔵カード型メディアコンバータ


NT-1100Dは、10Base-Tと100Base-TXのツイストペアの電気信号を100Base-FXの光信号で相互変換することができます。 高速メディアコンバータ メディア を置き換えることができます

コンバータをネットワーク管理することで、システムコストを大幅に削減できます。 10 / 100Mメディアコンバータは、データリンクL2ストアアンドフォワードの技術、またはPHY L1カットスルーのいずれかによって、電気および光ネットワークの2つの異なる媒体でデータを伝送することを可能にする。マルチモードデュアルファイバまたはシングルモードデュアルファイバでの伝送をサポートします。


メディアコンバータの機能


  1. 10 / 100Mbps自動検知、ネットワークのアップグレードを容易にする
  2. 効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減
  3. 全二重および半二重自動検出
  4. MDI / MDI-Xのオートセンシングをサポートし、システムのコミッショニングとインストールを容易に
  5. FXの半二重/全二重をサポートします。
  6. 10 / 100Mbpsのストアアンドフォワードと100Mbpsのカットスルー伝送をサポートします。
  7. 他の機器と互換性のある100Base-FxまたはSTM-1の伝送をサポート
  8. 低遅延の送信をサポート
  9. 最大1600バイトまでの超長パケットの送信をサポート
  10. 非常に低い消費電力(2W以下)、信頼性と安定した性能
  11. シングルモードデュアルファイバまたはマルチモードデュアルファイバのオプション。


ファイバ変換器の仕様


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

 Power consumption

<40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

-10~55ºC

 Operating humidity

5%~90%

 Maintaining temperature

-40~70ºC

 Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

140 mm (W)×110 mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)

イーサネットコンバータアプリケーション

Internal card type media converter

小型ファイバーメディアコンバータの注文情報


NT-1100D

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-S1100D-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor


製品グループ : メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する