http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ > 高速内蔵メディアコンバータ

高速内蔵メディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,EXW
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-1100I

通信モード: 全二重および半二重

タイプ: イーサネットスイッチ

伝送レート: 10 / 100Mbps

ポート: ≦8

Internal Power Supply: Standalone, 10/100M

Additional Info

包装: パッケージ

生産高: 50000

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,EXPRESS

原産地: 中国

供給能力: 50000

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen

製品の説明


概要

NT-1100Iは高速内部メディアコンバータであり、電気ポートと光ポート間のリンク障害アラートの独自の機能により、インテリジェントな10 / 100M適応型高速イーサネットメディアコンバータは、メディアコンバータをネットワーク管理に置き換えてシステムコストを大幅に削減できます。

NT-1100I / NT-1100SIイーサネットメディアコンバータは、10Base-Tおよび100Base-TXツイストペアの電気信号を100Base-FXの光信号と相互変換できます。これは、銅線を介して100mからファイバ光ケーブルを介して120kmまでのネットワーク伝送距離を延長する。これにより、データリンクL2ストアアンドフォワードの技術、またはPHY L1カットスルーのいずれかによって、電気および光ネットワークの2つの異なる媒体でデータを伝送することが可能になります。マルチモードデュアルファイバまたはシングルモードデュアルファイバでの伝送をサポートします。

特徴


10 / 100Mbps自動検知、ネットワークのアップグレードを容易にする

効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減

全二重および半二重自動検出

MDI / MDI-Xのオートセンシングをサポートし、システムのコミッショニングとインストールを容易に

FXの半二重/全二重をサポートします。

10 / 100Mbpsのストアアンドフォワードと100Mbpsのカットスルー伝送をサポートします。

他の機器と互換性のある100Base-FXまたはSTM-1の伝送をサポート

低遅延の送信をサポート

最大1600バイトまでの超長パケットの送信をサポート

非常に低い消費電力(2W以下)、信頼性と安定した性能

シングルモードデュアルファイバまたはマルチモードデュアルファイバのオプション。


仕様

 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber Multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50/125μm or 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 Internal: input AC90~264V/DC100~380V, output 5V1A

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)


応用


internal media converter


注文情報


NT-1100I

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor


製品グループ : メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する