サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ > 高速内部メディアコンバーター

PRODUCT CATEGORIES

高速内部メディアコンバーター
高速内部メディアコンバーター
高速内部メディアコンバーター
高速内部メディアコンバーター

高速内部メディアコンバーター

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,EXW
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-1100I

    通信モード: 全二重および半二重

    タイプ: イーサネットスイッチ

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    ポート: ≦8

    Internal Power Supply: Standalone, 10/100M

Additional Info

    包装: パッケージ

    生産高: 50000

    ブランド: N-net

    輸送方法: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    原産地: 中国

    供給能力: 50000

    認証 : CE, FCC,ISO9001

    HSコード: 8517622990

    ポート: Shenzhen

製品の説明

概要

NT-1100Iは高速内部メディアコンバーターです。電気ポートと光ポート間のリンク障害アラートの独自機能により、インテリジェント10 / 100M適応型高速イーサネットメディアコンバーターは、メディアコンバーターをネットワーク管理に置き換えて、システムコストを大幅に削減できます。 。

NT-1100I / NT-1100SIイーサネットメディアコンバーターは、10Base-Tおよび100Base–TXツイストペアの電気信号を100Base-FXの光信号と相互変換できます。ネットワーク伝送距離を、銅ケーブルを介した100mから光ファイバーケーブルを介した120kmに延長します。これにより、データリンクL2ストアアンドフォワードの技術またはPHY L1カットスルーのいずれかによって、電気および光ネットワークの2つの異なる媒体でデータを送信できます。マルチモードデュアルファイバまたはシングルモードデュアルファイバでの伝送をサポートします。

特徴


10 / 100Mbps自動検知、ネットワークアップグレードを促進

フロー制御を実装し、ブロードキャストパケットを削減するための組み込みの効率的なスイッチングコア

全二重および半二重の自動検知

MDI / MDI-Xの自動検出をサポートし、システムの試運転とインストールを容易にします

FXの半二重/全二重をサポートします。

10 / 100Mbpsのストアアンドフォワードおよび100Mbpsのカットスルー伝送をサポートします。

他のデバイスと互換性のある100Base-FXまたはSTM-1の送信をサポート

低タイムラグ伝送をサポート

最大1600バイトの超長パケットの送信をサポート

極めて低い消費電力(2W未満)、信頼性の高い安定したパフォーマンス

シングルモードデュアルファイバーまたはマルチモードデュアルファイバーのオプション。



仕様書


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber Multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50/125μm or 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 Internal: input AC90~264V/DC100~380V, output 5V1A

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)


応用


internal media converter


注文情報


NT-1100I

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor



製品グループ : メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

イーメール:

szjl@n-net.com.cn

問い合わせを送る

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong