サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ > イーサネットメディアコンバーター10 / 100M

PRODUCT CATEGORIES

イーサネットメディアコンバーター10 / 100M
イーサネットメディアコンバーター10 / 100M
イーサネットメディアコンバーター10 / 100M

イーサネットメディアコンバーター10 / 100M

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,EXW
最小注文数: 1 Bag/Bags
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-S1200

    通信モード: その他

    タイプ: イーサネットスイッチ

    伝送レート: 100Mbps

    ポート: ≦8

    71mm (W)×94mm (D)×26 Mm (H) (external P: Standalone

Additional Info

    包装: パッケージ

    生産高: 50000

    ブランド: N-net

    輸送方法: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    原産地: 中国

    供給能力: 50000

    認証 : CE, FCC,ISO9001

    HSコード: 8517622990

    ポート: Shenzhen

製品の説明

概要


  • NT-1200シリーズは、10 / 100Mbps適応型高速イーサネット光メディアコンバーターで、2ポート10M / 100Mbps自己適応型スイッチを内蔵し、2つの独立した10Base-Tまたは100Base-TXツイストペア電気信号を100Base-FX光信号に変換します。
  • Ethernet Media Converter 10 / 100Mbpsは、ネットワーク伝送範囲を銅線の限界である100mから120Km(シングルモード全二重)まで拡張します。
  • Ethernet Media Converter 10 / 100Mbpsは、10 / 100Base-TXと100Base-FXの2種類のネットワーク接続メディアをサポートしています。
  • Ethernet Media Converter 10 / 100Mbpsは、スイッチング技術とストレージ&フォワーディング技術により、2つのネットワーク接続メディア間のデータ伝送を実現します。
  • Ethernet Media Converter 10 / 100Mbpsは、デュアルファイバーマルチモード、デュアルファイバーシングルモード、シングルファイバーシングルモードでの光伝送をサポートします




特徴



  1. 10 / 100Mbps自動検知、ネットワークアップグレードを促進
  2. フロー制御を実装し、ブロードキャストパケットを削減するための組み込みの効率的なスイッチングコア
  3. 電気ポートのバックアップと複数のユーザーのアクセスを実装する、 それぞれの10M / 100Mbps 適応型ツイストペアスイッチングポートを提供します。
  4. 全二重および半二重とその自動検知をサポート
  5. MDI / MDI-Xの自動検出をサポートし、システムの試運転とインストールを容易にします
  6. 1552バイトまでの超長パケットの送信をサポート
  7. 低消費電力、信頼できる安定したパフォーマンス。
  8. デュアルファイバのシングルモード、デュアルファイバのマルチモード、シングルファイバのシングルモードのオプション



仕様書

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)


応用

Ethernet Media Converter 10/100Mbps

10/100Mbpsa Unmanaged Fiber Media Converter


注文情報

NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

製品グループ : メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

イーメール:

szjl@n-net.com.cn

問い合わせを送る

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong