http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ > イーサネットメディアコンバータ10 / 100M

イーサネットメディアコンバータ10 / 100M

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,EXW
    最小注文数: 1 Bag/Bags
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-S1200

通信モード: その他

タイプ: イーサネットスイッチ

伝送レート: 100Mbps

ポート: ≦8

71mm (W)×94mm (D)×26 Mm (H) (external P: Standalone

Additional Info

包装: パッケージ

生産高: 50000

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,EXPRESS

原産地: 中国

供給能力: 50000

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen

製品の説明

概要


  • NT-1200シリーズは、2つの独立した10Base-Tまたは100Base-TXツイストペア電気信号を100Base-FX光信号で変換する、10M / 100Mbps自己適応スイッチを内蔵した10 / 100Mbps適応高速イーサネット光メディアコンバータです。 。
  • イーサネットメディアコンバータ10 / 100Mbpsは、銅線の限界である100mから120Km(シングルモード全二重)までのネットワーク伝送範囲を拡張します。
  • Ethernet Media Converter 10 / 100Mbpsは、10 / 100Base-TXと100Base-FXの2種類のネットワーク接続メディアをサポートしています。
  • イーサネットメディアコンバータ10 / 100Mbpsは、技術とストレージ&フォワーディング技術を切り替えることにより、2つのネットワーク接続メディア間のデータ伝送を実現します。
  • イーサネットメディアコンバータ10 / 100Mbpsは、デュアルファイバマルチモード、デュアルファイバシングルモード、およびシングルファイバシングルモードでの光伝送をサポートします




特徴



  1. 10 / 100Mbps自動検知、ネットワークのアップグレードを容易にする
  2. 効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減
  3. 電気ポートのバックアップと、複数のユーザのアクセスを実現するいくつかのそれぞれの10M / 100MbpsのADA ptiveツイストペアスイッチングポートを提供
  4. 全二重と半二重をサポートし、自動検出
  5. MDI / MDI-Xのオートセンシングをサポートし、システムのコミッショニングとインストールを容易に
  6. 1552バイトまでの超長パケットの送信をサポート
  7. 低消費電力、信頼性の高い安定したパフォーマンス。
  8. デュアルファイバのシングルモード、デュアルファイバのマルチモード、シングルファイバのシングルモードのオプション



仕様

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)


応用

Ethernet Media Converter 10/100Mbps

10/100Mbpsa Unmanaged Fiber Media Converter


注文情報

NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

製品グループ : メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する