サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ > 10 / 100M内部ファイバーメディアコンバーター

PRODUCT CATEGORIES

10 / 100M内部ファイバーメディアコンバーター
10 / 100M内部ファイバーメディアコンバーター

10 / 100M内部ファイバーメディアコンバーター

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-S1100D

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

    Wavelength: 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Power Supply: 5V1A

    MTBF: 10000

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pc/day

    ブランド: Nネット

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000PCS around 10-20 days

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8517622990

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

N-net 10 / 100M内部ファイバーメディアコンバーター

テクノロジーの継続的な開発により、従来のパラレルI / Oテクノロジーを高速シリアルVOテクノロジーに置き換えることが現在の傾向になっています。 NT-S1100Dメディアコンバーターは、高速イーサネット経由の光伝送に使用される新製品です。ファイバーコンバーターは、ツイストペアと光および10/100 Base-TXおよび100 Base-Fxネットワークセグメント間のリレーを切り替えることができ、長距離、高速、およびブロードバンドの高速イーサネットワークグループユーザーのニーズを満たし、高い最大120 kmのリレー不要のコンピュータデータネットワーク用の高速リモート相互接続。 ATA7の場合、最速のパラレルバスインターフェイス速度は133 MB /秒です。 2003年に、SATA1.0仕様で提供される伝送速度は150 MB /秒に達し、SATA3.0の理論上の速度は600 MB /秒に達しました。デバイスが高速で動作する場合、パラレルバスは干渉やクロストークの影響を受けやすく、配線が非常に複雑になります。シリアルトランシーバーを使用すると、レイアウト設計を簡素化し、コネクターの数を減らすことができます。安定した信頼性の高いパフォーマンス、イーサネット標準および落雷保護に準拠した設計により、ファイバーからイーサネットへのメディアコンバーターは、さまざまなブロードバンドデータネットワークと高信頼性データ伝送または専用IPデータ転送ネットワークを必要とする幅広い分野に特に適用できます。電気通信、ケーブルテレビ、鉄道、軍事、金融、証券、税関、民間航空、海運、電力、水利、油田などの10 / 100Mメディアコンバーターは、ブロードバンドキャンパスネットワークを構築するための理想的なタイプの施設です。


イーサネットコンバーターの 機能

  1. 10 / 100Mbpsが自動検出され、ネットワークのアップグレードが容易になります。
  2. フロー制御を実装し、ブロードキャストパケットを削減するための組み込みの効率的なスイッチングコア。
  3. 全二重および半二重が自動検出されます。
  4. MDI / MDI-Xの自動検知をサポートし、システムの試運転とインストールを容易にします。
  5. FXの半/全二重をサポートします。
  6. 10 / 100Mbpsストアアンドフォワードおよび100Mbpsカットスルー伝送をサポートします。
  7. 他のデバイスと互換性のある100Base-FxまたはSTM-1の伝送をサポートします。
  8. 低タイムラグ伝送をサポート。
  9. 最大1600バイトの非常に長いパケットの送信をサポートします。
  10. 非常に低い消費電力(2W未満)、信頼性の高い安定したパフォーマンス。
  11. シングルモードデュアルファイバーまたはマルチモードデュアルファイバーのオプション。


小型ファイバーメディアコンバーターの 仕様


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

 Power consumption

<40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

-10~55ºC

 Operating humidity

5%~90%

 Maintaining temperature

-40~70ºC

 Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

140 mm (W)×110 mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)

Fast Media Converter アプリケーション

NT-S1100D


ファイバーイーサネットコンバーターの 注文情報


NT-1100D

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-S1100D-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor

製品グループ : メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong