サプライヤーと通信? サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

製品情報

ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ > 10 / 100M内部ファイバーメディアコンバーター

PRODUCT CATEGORIES

10 / 100M内部ファイバーメディアコンバーター
10 / 100M内部ファイバーメディアコンバーター

10 / 100M内部ファイバーメディアコンバーター

お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
最小注文数: 1 Piece/Pieces
納期: 4 天数

基本情報

    モデル: NT-S1100D

    伝送レート: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

    Wavelength: 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Power Supply: 5V1A

    MTBF: 10000

Additional Info

    包装: カートン

    生産高: 5000pc/day

    ブランド: N-net

    輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

    原産地: 中国

    供給能力: 5000PCS around 10-20 days

    認証 : CE,FCC,ISO9001

    HSコード: 8517622990

    ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

N-net 10 / 100M内部ファイバーメディアコンバーター

NT-S1100D Media Converterは、高速イーサネット経由の光伝送に使用される新製品です。ファイバーコンバーターは、10/100 Base-TXおよび100 Base-Fxネットワークセグメント全体でツイストペアと光およびリレーを切り替え、長距離、高速、高ブロードバンドの高速イーサネットワークグループのユーザーのニーズを満たし、高い達成率を実現します。最大120 kmのリレーのないコンピューターデータネットワークの高速リモート相互接続。安定した信頼性の高いパフォーマンス、イーサネット標準および雷保護に準拠した設計により、Fiber To Ethernet Media Converterは、さまざまなブロードバンドデータネットワークおよび高信頼性データ伝送または専用IPデータ転送ネットワークを必要とする幅広い分野に特に適用できます。通信、ケーブルテレビ、鉄道、軍事、金融、証券、税関、民間航空、海運、電力、水利、油田など、10 / 100Mメディアコンバーターは、ブロードバンドキャンパスネットワークを構築するための理想的なタイプの施設です。


イーサネットコンバーターの 機能

  1. 10 / 100Mbps自動検知、ネットワークアップグレードを容易にします。
  2. フロー制御を実装し、ブロードキャストパケットを削減するための組み込みの効率的なスイッチングコア。
  3. 全二重および半二重の自動検知。
  4. MDI / MDI-Xの自動検出をサポートし、システムの試運転とインストールを容易にします。
  5. FXの半二重/全二重をサポートします。
  6. 10 / 100Mbpsのストアアンドフォワードおよび100Mbpsのカットスルー伝送をサポートします。
  7. 他のデバイスと互換性のある100Base-FxまたはSTM-1の送信をサポートします。
  8. 低タイムラグ伝送をサポートします。
  9. 最大1600バイトの超長パケットの送信をサポートします。
  10. 非常に低い消費電力(2W未満)、信頼性の高い安定したパフォーマンス。
  11. シングルモードデュアルファイバーまたはマルチモードデュアルファイバーのオプション。


小型ファイバーメディアコンバーターの 仕様


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

 Power consumption

<40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

-10~55ºC

 Operating humidity

5%~90%

 Maintaining temperature

-40~70ºC

 Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

140 mm (W)×110 mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)

高速メディアコンバーター アプリケーション

NT-S1100D


ファイバーツーイーサネットコンバーターの 注文情報


NT-1100D

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-S1100D-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor

製品グループ : メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ

問い合わせを送る

Milla Lin

Ms. Milla Lin

イーメール:

szjl@n-net.com.cn

問い合わせを送る

電話番号:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

携帯電話:+8615999563479Contact me with Whatsapp

イーメール:szjl@n-net.com.cn

住所:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong