http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ > 管理されていないファイバメディアコンバータ

管理されていないファイバメディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-S1200

伝送レート: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 2

Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

Wavelength: 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC, ST, FC, LC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pc/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,Express

原産地: 中国

供給能力: 5000PCS around 10-20 days

認証 : CE,FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen,Yantian

製品の説明

N-netアンマネージドファイバメディアコンバータ

NT-1200は、低速でコンパクトなマルチポートメディアコンバータであり、高速な速度をサポートします。柔軟性とコンパクトなサイズを利用して、内部専用ネットワークアプリケーションは、メディアコンバータの基本製品ラインの多様性がさらに拡大する恩恵を受けることができます。 2つの10 / 100Mbps銅線UTPポートと1つのファイバポートがあり、SFPフォームファクタで利用可能で、シングルモード、マルチモード、シングルストランドファイバの固定ファイバにも使用できます。すべてのモデルが高速な速度をサポートしています。コンパクトなスタンドアロンのデバイスで、外部電源とシャーシの取り付けが可能で、完全にPNPデバイスです。冗長ネットワークを構築するためのSTP、MDI / MDI-X、イーサネットポート冗長性またはマルチアクセスの自動検出をサポートします。


10 / 100Mメディアコンバータアンマネージド 機能


  1. 10 / 100Mbps自動検知、ネットワークのアップグレードを容易にする
  2. 効率的なスイッチングコアを内蔵してフロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減
  3. 電気ポートのバックアップと複数のユーザのアクセスを実装する、それぞれ10M / 100Mbpsの適応ツイストペアスイッチングポートを提供
  4. 全二重と半二重をサポートし、自動検出
  5. MDI / MDI-Xのオートセンシングをサポートし、システムのコミッショニングとインストールを容易に
  6. 1552バイトまでの超長パケットの送信をサポート
  7. 低消費電力、信頼性の高い安定したパフォーマンス。
  8. デュアルファイバのシングルモード、デュアルファイバのマルチモード、シングルファイバのシングルモードのオプション


光ファイバー・イーサネット・コンバータの 仕様

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)

ファイバイーサネットメディアコンバータ アプリケーション



NT-1200

10 / 100Mメディアコンバータアンマネージド オーダー情報

NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

製品グループ : メディアコンバータ > 高速メディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する