http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > POEスイッチ > ファストイーサネットPOEスイッチ > 8ポート10 / 100M非管理POEスイッチ

8ポート10 / 100M非管理POEスイッチ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-1700-AF4

通信モード: 全二重および半二重

伝送レート: 10 / 100Mbps

Rate: 10/100Mbps

Unlink Port: 1 Fiber Port

POE QTY: 4

Connector: LC

Transmission Distance: Up To 120km

Total Power Capacity: 130W

Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

MTBF: 100000 Hours

Warranty: 3 Years

Downlink Port: 7 POE Ports

Additional Info

包装: カートン

生産高: 5000pcs/day

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,EXPRESS

原産地: 中国

供給能力: 5000PCS around 10-20 days

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8536700000

ポート: China

製品の説明

N-net 8ポート10 / 100M非管理POEスイッチ


NT-1700-AF4 高速イーサネットPOEスイッチ 、7ポート10M / 100Mbps自己適応スイッチ内蔵、100Base-FX光信号で7つの独立10Base-Tまたは100Base-TXツイストペア電気信号を変換します。銅線の限界である100mから120Km(シングルモード全二重)までのネットワーク伝送範囲を拡張します。この8 Ports Ethernet Poe Switchは、2種類のネットワーク接続メディア、10 / 100Base-TXおよび100Base-FXをサポートしています。技術とストレージ&フォワーディング技術を切り替えることにより、2つのネットワーク接続メディア間のデータ伝送を実現します。これは、デュアルファイバマルチモード、デュアルファイバシングルモード、およびシングルファイバシングルモードでの光伝送をサポートします。


ネットワークスイッチの機能


1. 10 / 100Mbps自動検知、ネットワークのアップグレードを容易にする

2.フロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減するための効率的なスイッチングコアを内蔵

電気ポートのバックアップと複数のユーザのアクセスを実装する10M / 100Mbpsの適応ツイストペアスイッチングポートをそれぞれ提供する

4.全二重および半二重およびその自動検出をサポートする。

MDI / MDI-Xのオートセンシングをサポートし、システムのコミッショニングとインストールを容易にする

6. 1552バイトまでの超長パケットの送信をサポートする。

7.低消費電力、信頼性の高い安定したパフォーマンス。

8.デュアルファイバ、シングルモードファイバのマルチモード、シングルファイバモードのシングルモードのオプション


仕様

Item 8 Ports Poe Ethernet Switch

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, 

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Fiber Switch Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)

POEスイッチ10 / 100Mアプリケーション

8 ports POE switch



小型ファストイーサネットPOEスイッチ パッケージ

3


ポースイッチ8ポートシリーズ

NT-1700

10/100Base-T to 100Base-F, 7TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1700S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 7TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1700S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 7TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1700S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 7TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1700S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 7TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1700S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 7TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1700-25

10/100Base-T to 100Base-F, 7TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1700-40

10/100Base-T to 100Base-F, 7TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1700-60

10/100Base-T to 100Base-F, 7TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1700-80

10/100Base-T to 100Base-F, 7TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1700-100

10/100Base-T to 100Base-F, 7TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor


製品グループ : POEスイッチ > ファストイーサネットPOEスイッチ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する