http://jp.nnetswitch.com
ホーム > 製品情報 > メディアコンバータ > 10gファイバメディアコンバータ > 10G SFPファイバメディアコンバータ

10G SFPファイバメディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
基本情報

モデル: NT-XG110

通信モード: 全二重および半二重

タイプ: イーサネットスイッチ

ポート: ≦8

伝送レート: その他

Rate: 10 G

Port: SFP

Warranty: 3 Years

Working Temperature: -20-70 Degree

MTBF: 100000 Hours

Additional Info

包装: パッケージ

生産高: 50000

ブランド: Nネット

輸送方法: Ocean,Land,Air,EXPRESS

原産地: 中国

供給能力: 50000

認証 : CE, FCC,ISO9001

HSコード: 8517622990

ポート: Shenzhen

製品の説明

N-net 10G SFPファイバメディアコンバータ

NT-XG110 / NT-XG101シリーズ10Gファイバメディアコンバータは、FTTx、CWDM、キャリアイーサネットなどのアプリケーション向けの完全かつ多彩なソリューションです。 N-netは、1000Mbpsと10Gの多様な速度により、さまざまなアプリケーションに対応するスタンドアロンの10Gメディアコンバータ製品を提供し、理想的なネットワークトポロジとして適用することができます。 100Base-Tx、1000Base-T、10GBase-T、10GBase-LR、10GBase-SRなどのプロトコルをサポートするために開発されたインターフェイスで、UTP、SFP、SFP +、XFPなどのさまざまなインターフェイスをサポートしています。より完全で堅実な

10Gアンマネージド・イーサネット・メディア変換 機能


  1. SFP +、RJ45、XFPなど多様なインターフェイス
  2. ネットワークケーブルカバレッジを拡張するための3R(Re-generation、Re-timing、Re-shaping)パフォーマンスをサポート
  3. ジャンボフレームをサポート
  4. 信頼性の高い長距離接続を提供します。
  5. コンパクトなデザイン、プラグアンドプレイ。


10G光ファイバメディアコンバータの 仕様


Parameter

Specifications

Connector

LC, SFP+ and XFP interface( optional)

Traffic Format

10 Gigabit Ethernet LAN(10.3125Gbps)

Standard

IEEE 802.3ae 10GBase-LR

IEEE 802.3ae 10GBase-SR

IEEE 802.3an 10GBase-T

IEEE 802.3ab 1000Base-T

IEEE 802.3z  1000Base-x

Jumbo Frame

9KB

Conversion means

L1 Pass-Through mode

Wavelength

SM:9/125μm

MM:50/125μm OC3

Transmission distance

Fiber port : Multi-mode Max to 260m,Single-mode Max to 40Km

UTP port: Category-6A twisted pairs Max to 100m

Indications

LED (Power, TPLink, FXLink, TX, RX, P-IN)

Power Input

Internal power supply: AC220V 

Power Consumption

<7W

Dimensions

Card:112.8 x 77.2 x 23mm ( D x W x H) ,

Standalone: 156 x 128x 32mm ( D x W x H)

Operating temperature

 -10~55ºC

Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

10Gアンマネージド・イーサネット・メディア・コンバータ・ アプリケーション


10G media converter



製品グループ : メディアコンバータ > 10gファイバメディアコンバータ

この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません
サプライヤーと通信?サプライヤー
Milla Lin Ms. Milla Lin
何か私にできますか?
今チャット サプライヤーと連絡する